[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264410":3,"bid-history-3264410":35,"bid-related-3264410":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3264410,"アミュゼ柏施設現況調査及び修繕計画策定業務委託",2051,12,7,42,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務（調査・建築一般）","柏市柏六丁目2番22号 アミュゼ柏（柏市中央近隣センター）","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録されており、区分「測量・コンサルタント」のうち大分類「建築関係建設コンサルタント業務」の中分類「調査」又は「建築一般」に登録があること\n・建築士法に基づく一級建築士事務所の登録があること\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した以下のいずれかの業務について、元請として履行完了した実績があること：100万円以上の建築物の調査・点検・診断業務、又は100万円以上の建築物の修繕計画（を含む）業務\n・建築士法に基づく一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n・本店が日本国内にあり、責任者が常勤していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがなされていないこと\n・柏市の指名停止等を受けていないこと\n・事業協同組合等の構成員でないこと","【案件概要】\n柏市が令和8年8月5日に公告した制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）案件。柏市柏六丁目2番22号のアミュゼ柏（中央近隣センター）を対象に、施設の修繕時期判断及び修繕計画立案に必要な劣化調査・基礎資料作成業務を委託。予定価格は落札者決定後に公表。業務委託期間は契約締結日の翌日から令和9年3月17日まで。電子入札（ちば電子調達システム）に","より実施される。\n\n【業務内容】\n- 施設の劣化調査\n- 修繕時期判断のための基礎資料の作成\n- 修繕計画の策定\n- その他関連する調査業務\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録されており、区分「測量・コンサルタント」のうち大分類「建築関係建設コンサルタント業務」の中分類「調査」又は「建築一般」に登録があること\n- 建築士法に基づく一級建築士事務所の登録があること\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した以下のいずれかの業務について、元請として履行完了した実績があること：100万円以上の建築物の調査・点検・診断業務、又は100万円以上の建築物の修繕計画（を含む）業務\n- 建築士法に基づく一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n- 本店が日本国内にあり、責任者が常勤していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n- 会社更生法又は民事再生法の手続申立てがなされていないこと\n- 柏市の指名停止等を受けていないこと\n- 事業協同組合等の構成員でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月17日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n質疑受付期限：令和8年8月18日（火）午後5時\n入札書送信期間：令和8年8月21日（金）午前10時から同年同月26日（水）午後3時まで\n開札日時：令和8年8月27日（木）午前10時\n開札場所：本庁舎4階入札室",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,21,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":46},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[82,88,93,99,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外","勝浦市 市長部局 財政課","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},2223289,"アミュゼ柏エアハンドリングユニット改修工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},2234360,"長南町トンネル長寿命化修繕計画策定業務委託","長南町 町長部局 建設課","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-19T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},1572273,"15 中央橋横断歩道橋定期点検・長寿命化修繕計画策定業務委託 (PDF 218KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",3820000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},678503,"【郵送入札】告示第375号 令和8年度橋梁長寿命化修繕計画策定業務委託(5月20日公告、6月9日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]