[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264409":3,"bid-history-3264409":35,"bid-related-3264409":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3264409,"柏駅東口交通量調査等業務委託",2051,12,6,38,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","交通量調査等業務委託","柏市柏四丁目2番先から同5番先他","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録され、かつ区分「測量・コンサルタント」の大分類「土木関係建設コンサルタント業務」の中分類「交通量調査」に登録があること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当していないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、及び公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更生の手続又は民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生の手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領（昭和62年4月1日制定）に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領（平成26年12月18日制定）に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n・本店が千葉県内にあること又は入札の権限が委任された支店等が柏市内にあること（本店及び支店等は人的及び物的設備を充足していること）\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した250万円以上の交通量調査業務について、元請として履行完了した実績があること","【案件概要】\n柏市が柏駅東口地区の交通量調査等業務の制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施します。測量第104号案件で、柏市柏四丁目2番先から同5番先他において、交通量調査5箇所、歩行者通行量調査15箇所、信号現示調査4箇所を実施するものです。予定価格および最低制限価格は落札者決定後に公表予定で、業務委託期間は契約締結日の翌日から令和8年11月","30日までです。入札形態は電子入札（ちば電子調達システム）です。\n\n【業務内容】\n- 交通量調査（5箇所）\n- 歩行者通行量調査（15箇所）\n- 信号現示調査（4箇所）\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録されていること、かつ区分「測量・コンサルタント」の大分類「土木関係建設コンサルタント業務」の中分類「交通量調査」に登録があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当していないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないことのない者、および公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにした者に該当していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続の申立てがなされていないこと\n- 柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n- 事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n- 本店が千葉県内にあること又は入札の権限が委任された支店等が柏市内にあること（本店及び支店等は人的及び物的設備を充足していることが必須）\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した250万円以上の交通量調査業務について、元請として履行完了した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年11月30日（月）まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":87},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[61,68,73,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]