[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264013":3,"bid-history-3264013":35,"bid-related-3264013":39,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3264013,"北柏駅北口地区2号緑地照明整備工事",2051,12,2,21,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","電気","一般競争入札","照明設備工事","柏市根戸279番先他","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として電気工事で登録されていること\n・本店が柏市内にあり、責任者が常勤していること（電話転送は原則として認めない）\n・建設業法に基づく電気工事の特定建設業または一般建設業許可を受けていること\n・下請代金の総額が5000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けていること\n・総合評定値（電気工事）が450点以上であること\n・契約締結日前1年7か月以内に経営事項審査を受けていること\n・平成28年度以降に官公庁等が発注した130万円以上（令和7年5月15日以後に契約を締結した工事については200万円以上）の電気工事について元請として施工完了した実績があること\n・電気工事について建設業法第26条の監理技術者または主任技術者を配置できること\n・契約金額が4500万円以上の場合は監理技術者資格者証の交付を受けた者を専任で配置すること\n・下請代金の総額が5000万円以上となる場合は監理技術者資格者証の交付を受けた者を配置すること\n・入札書提出日において配置技術者が3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと\n・公告日前6か月以内に手形または小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・開札時以前3か月以内に通知を受けた工事成績で60点未満（低入札価格調査対象案件については65点未満）のものがないこと\n・開札時以前2か月以内に通知を受けた工事成績で60点以上65点未満のものがないこと\n・事業協同組合等の構成員でないこと","【案件概要】\n柏市が北柏駅北口地区2号緑地の照明設備整備工事について、制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施します。工事場所は柏市根戸279番先他で、引込柱1基とフットライト13基の照明設備工を予定しています。予定価格および最低制限価格は落札者決定後に公表されます。工期は契約締結日の翌日から令和9年2月26日までです。本工事は週休2日制適用工事","試行対象です。\n\n【業務内容】\n- 照明設備工の施工\n- 引込柱の設置（N=1基）\n- フットライト設置（N=13基）\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として電気工事で登録されていること\n- 本店が柏市内にあり、責任者が常勤していること\n- 建設業法に基づく電気工事の特定建設業または一般建設業許可を受けていること（下請代金の総額が5000万円以上の場合は特定建設業の許可が必須）\n- 総合評定値（電気工事）が450点以上であること\n- 契約締結日前1年7か月以内に経営事項審査を受けていること\n- 平成28年度以降に官公庁等が発注した130万円以上の電気工事（令和7年5月15日以後に契約締結した工事については200万円以上）について、元請として施工完了した実績があること\n- 電気工事について建設業法第26条の監理技術者または主任技術者を配置すること。契約金額が4500万円以上の場合は監理技術者資格者証の交付を受けた者を専任配置すること\n- 入札書提出日において配置技術者が3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n- 指名停止等を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または公告日前6か月以内に手形・小切手を不渡りにしていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,53,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":87},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[61,68,73,78,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,93,98],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},2223094,"北柏駅北口地区国道6号道路標識設置他工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},1906360,"北柏駅北口地区2号緑地他整備工事 ※添付有","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},1906357,"北柏駅北口地区防草シート復旧他工事 ※添付有",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]