[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3264008":3,"bid-history-3264008":37,"bid-related-3264008":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3264008,"木更津市消防団第4分団第2部詰所改築工事(電気設備)",2019,12,2,21,1,"木更津市 総務部 管財課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",6699000,"closed","電気","一般競争入札","電気工事","木更津市江川207-2","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・令和8年8月1日現在、電気工事の格付が「A」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・令和8年8月1日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと、また過去6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用申請を受けていないこと\n・特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係または人的関係がないこと\n・木更津市入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置または暴力団対策措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n木更津市が消防団第4分団第2部詰所の改築工事に伴う電気設備工事の制限付一般競争入札を実施。工事場所は木更津市江川207-2で、木造平屋建て（建築面積84.04㎡、延べ面積64.17㎡）の新築に伴う電気工事。予定価格は6,699,000円（税込）で、最低制限価格が設定されている。電子入札方式で実施予定。\n\n【業務内容】\n- 構内配電線路設備の施工","（引込柱、開閉器盤、漏電ブレーカー、ケーブル、電線管、接地工事等）\n- 電灯・コンセント設備の施工（分電盤、照明器具、配線器具、電線管、ボックス類等）\n- 構内通信線路設備の施工（波付硬質ポリエチレン管、導入線、埋設標識シート等）\n- 電話・通信設備の施工（導入線、可とう電線管、フラッシュプレート等）\n- インターホン設備の施工（親機、子機、ケーブル、スイッチボックス等）\n- テレビ共同受信設備の施工（直列ユニット、導入線、配管、ボックス等）\n- シャッター設備の制御配線（ケーブル、電線管、機器接続等）\n\n【応募要件】\n- 木更津市入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 令和8年8月1日現在、電気工事の格付が「A」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n- 令和8年8月1日現在、所在区分が「市内」で登録されており、入札時点も引き続き登録されていること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと、また過去6か月以内に不渡りがないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請がないこと\n- 特定関係にある会社同士の入札参加制限基準に基づく資本関係または人的関係がないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月19日限り（完成期限）。入札参加申請受付期間は令和8年8月5日（水）午後3時から8月26日（水）午後3時まで。入札期間は令和8年8月28日（金）午前9時から8月31日（月）午後5時まで。開札日は令和8年9月1日（火）午前9時10分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},15,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,52,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":93},[43,48,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4255963,"公用車両(電気自動車)購入事業","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4170281,"R8道路補修工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",14949000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4170280,"R8道路補修工事(その5)",29986000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4170279,"R8道路補修工事(その6)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":47},4027701,"R8道路ストック舗装修繕工事(市道151号線)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",51172000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,99,104,107,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":71,"deadlineDate":51,"budget":36,"status":47},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","兵庫県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4206763,"滝根地区隊第3分団第2部屯所(広瀬町)解体工事 (154.0KB)","福島県田村市","福島県",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":22,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4206762,"都路地区隊第1分団第2部戸屋屯所解体工事 (156.7KB)",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":16},3906745,"1-3小型動力ポンプ積載水槽車購入石和分団第10部(明許)","山梨県笛吹市","山梨県","2026-08-24T15:00:00.000Z",22850000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},3870752,"消本第16号　河守分団第1部・第2部統合車庫・詰所新築ほか工事","福知山市","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]