[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3263601":3,"bid-history-3263601":43,"bid-related-3263601":47,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3263601,"山城青谷駅西側駅前広場付帯施設整備工事",2918,26,2,28,"城陽市","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部 管財契約課","その他工事","指名競争入札","土木一式工事","山城青谷駅西側駅前広場","・建設工事における一般競争入札参加資格を有すること\n・参加表明書を所定期間内に提出すること\n・電子入札システムに対応可能なこと\n・雇用関係を確認できる資料の写しは記号・番号等が判別できないようマスキング処理すること","【案件概要】\n城陽市が山城青谷駅西側駅前広場付帯施設整備工事の一般競争入札（プロポーザル型）を実施します。本案件は電子入札方式であり、令和8年8月5日に公告されました。工事完成期限は令和9年2月28日です。参加希望者は令和8年8月5日から8月10日までの間に参加表明書を提出する必要があります。資料配布期間は令和8年8月5日から9月2日までです。\n\n【業務内容","】\n- 山城青谷駅西側駅前広場に付帯する施設の整備工事\n- 工事に関する設計図及び設計書に基づく施工\n- 建設リサイクル法に対応した施工管理\n\n【応募要件】\n- 建設工事における一般競争入札参加資格を有すること\n- 参加表明書を所定期間内に提出すること\n- 電子入札システムに対応可能なこと\n- 雇用関係確認資料を提出する場合は、記号・番号等をマスキング処理すること\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年8月5日～令和8年8月10日\n工事完成期限：令和9年2月28日\n資料配布期間：令和8年8月5日～令和9年9月2日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[44],{"year":45,"count":46},2026,8,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":70,"similar":93},[49,55,59,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託",[71,78,82,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]