[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3263600":3,"bid-history-3263600":42,"bid-related-3263600":46,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3263600,"市民が主役のみちづくり事業その３工事",2918,26,2,14,"城陽市","京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部 管財契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","城陽市内一円","【案件概要】\n城陽市が「市民が主役のみちづくり事業その３工事」の企画競争入札を実施。本案件は令和8年8月5日に公告され、電子入札による参加表明受付期間は令和8年8月5日から8月10日まで。資料配布期間は令和8年8月5日から9月1日まで。工期は令和9年1月29日で、電子契約対象案件として落札者は落札後2開庁日以内に電子契約利用承諾書をメール提出する必要がある。","本工事は市民参加による道路整備事業の一環。\n\n【業務内容】\n- 市民が主役のみちづくり事業の土木工事実施\n- 設計図書に基づく工事の施工・管理\n- 建設リサイクル法対応（該当する場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[43],{"year":44,"count":45},2026,8,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":69,"similar":92},[48,54,58,62,66],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":53},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託",[70,77,81,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":90,"title":91,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[93,100,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":53},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":53},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":14,"prefectureName":109,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":110,"status":53},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務","群馬県",18030000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":109,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":53},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":116,"title":117,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":74,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":53},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]