[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3263585":3,"bid-history-3263585":43,"bid-related-3263585":46,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":15,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},3263585,"県立桐生特別支援学校 給水配管更新工事",2783,10,2,20,1,"群馬県教育委員会(県立学校)桐生特別支援学校","群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県教育委員会（県立学校）桐生特別支援学校","管・空調","一般競争入札","管","桐生市堂町地内（群馬県桐生市堂町2-1955-1）","2026-08-27T15:00:00.000Z","・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合点数が850点以上の者\n・建設業法に基づく管工事について、特定建設業の許可を受けている者\n・公告の工事と同種の工事である管工事を群馬県内で施工した実績を有する者（平成2年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置（非専任）できる者\n・配置予定技術者は入札参加資格確認前において3カ月以上継続して雇用されている者\n・配置予定技術者は平成2年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種工事の経験を有する者\n・桐生土木事務所、伊勢崎土木事務所、太田土木事務所または館林土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生労働省保険法及び雇用保険法の規定による届出義務を履行している者（義務がない者を除く）\n・契約を締結する能力を有し、かつ破産者で復権を得ない者であること\n・入札参加限度を受けていない者\n・指名停止を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に異議を有する権に登録されていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本関係または人的関係がない者\n・他の応札者と資本関係または人的関係がない者","【案件概要】\n群馬県教育委員会（県立学校）桐生特別支援学校が、県立桐生特別支援学校における給水配管更新工事の一般競争入札（事後審査方式）を実施する。工事場所は桐生市堂町地内。予算規模については別冊工事内訳書に記載。工期は約4ヶ月（令和8年9月～令和8年12月）で、完成期日は令和8年12月28日。本工事はコレクテス工期における契約方式の実施対象工事である。\n\n","【業務内容】\n- 群馬県立桐生特別支援学校における給水配管更新工事（管工事）\n- 工事詳細は別冊工事内訳書のとおり\n- 中間施工検査対象工事\n- 電子納品対象工事\n- 週休2日促進工事（受注者希望型）\n\n【応募要件】\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における管工事の総合点数が850点以上の者\n・建設業法に基づく管工事について、特定建設業の許可を受けている者\n・公告の工事と同種の工事である管工事を群馬県内で施工した実績を有する者（平成2年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡し完了）\n・一級管工事施工管理技士の資格を有する監理技術者又は主任技術者を工事期間中に配置（非専任）できる者\n・配置予定技術者は入札参加資格確認前において3カ月以上継続して雇用されている者\n・配置予定技術者は平成2年4月1日から令和8年3月31日までに完成引渡しを完了した同種工事の経験を有する者\n・桐生土木事務所、伊勢崎土木事務所、太田土木事務所または館林土木事務所管内に、建設業法に基づき設置された本店があること\n・健康保険法、厚生労働省保険法及び雇用保険法の規定による届出義務を履行している者（義務がない者を除く）\n・契約を締結する能力を有し、かつ破産者で復権を得ない者であること\n・入札参加限度を受けていない者\n・指名停止を受けていない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に異議を有する権に登録されていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者でなく、当該受託者と資本関係または人的関係がない者\n・他の応札者と資本関係または人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n工期：約4ヶ月（令和8年9月～令和8年12月）\n完成期日：令和8年12月28日",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[39],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":8},2026,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":53,"similar":74},[48],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},2745806,"県立桐生特別支援学校 B棟2・3階ベランダ外階段取合い外壁補修工事","2026-07-22T15:00:00.000Z","active",[54,59,64,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[75,83,90],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},1690682,"6月22日公告(管A)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:鶴岡市本庁舎給水配管更新工事","山形県鶴岡市","山形県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",13600000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},215975,"今津(7)大供廠舎給水配管更新工事","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":15,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1902954,"(入札番号:財設 第85021号)令和8年度[第38-Z2414-01号]磐田西高等学校給水配管更新工事","静岡県 財務部 設備課","静岡県",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]