消防職員貸与被服の購入
発注: 浦安市 市長部局 財務部契約課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 浦安市 市長部局 財務部契約課
- 部署
- 浦安市 市長部局 財務部契約課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 浦安市猫実一丁目19番22号 浦安市消防本部
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 包装・衣類 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 09:00
- 開札日
- 予算
- ¥10,154,200(税抜)
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「物品」に登録がある者
- 浦安市内に本店又は契約権限等の委任をうけた営業所等があること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 浦安市入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと
- 入札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと
- 会社更生法
- 民事再生法の適用申請で更生手続開始決定がされていないこと
案件概要
【案件概要】
浦安市が消防職員貸与被服の購入を一般競争入札で実施。予定価格は10,154,200円(税抜)で、納入場所は浦安市消防本部、納入期限は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までである。本件は入札後に最低価格入札者の資格要件を審査し、落札者を決定する方式を採用。電子入札システムによる受付を令和8年8月21日午前9時から8月26日午前9時まで実施し、
開札は8月26日午前10時42分に予定されている。
【業務内容】
- 冬制帽、冬制服上衣・ズボンの購入
- 夏制帽、夏制服上衣・ズボンの購入
- 活動服(厚手・薄手)上衣・ズボンの購入
- 作業服ベルト、短靴、編上靴、ゴム長靴、作業靴(複数種)の購入
- 防寒ジャンパー、ワイシャツ、Tシャツ(半袖・長袖)の購入
- 制服バンド、アポロキャップの購入
- 救助服(上衣・ズボン)の購入
- 救急服(厚手・薄手)上衣・救命士上衣・ズボン・替え襟の購入
- 雨衣(上・下)の購入
- 合計1,105点の消防職員被服購入
【応募要件】
- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「物品」に登録がある者
- 浦安市内に本店又は契約権限等の委任をうけた営業所等があること
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと
- 浦安市入札参加資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと
- 本件入札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと
- 会社更生法・民事再生法の適用申請で更生手続開始決定がされていないこと
【工期・期間】
契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「浦安市 市長部局 財務部契約課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (財務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 浦安市 市長部局 財務部契約課
- 機関タイプ
- 財務省