[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3263361":3,"bid-history-3263361":35,"bid-related-3263361":39,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3263361,"メディアセンターソフトウェア使用料(更新2校分・新規6校分)",2071,12,1,9,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",13000000,"closed","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","メディアセンターソフトウェア使用料","浦安市立東・舞浜・北部・富岡・美浜南・明海・明海南・東野小学校と指導課","09:00:00","・浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「物品」に登録がある者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・浦安市入札参加資格指名停止措置を受けていないこと\n・過去2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の適用申請中でないこと","【案件概要】\n浦安市長が地方自治法第234条第1項に基づき、メディアセンターソフトウェア使用料（更新2校分・新規6校分）の一般競争入札を実施します。予定価格は13,000,000円（税抜）で、入札後に最低価格入札者の資格要件を審査し落札者を決定する方式です。対象は浦安市内8つの小学校と指導課への納入となります。入札書受付期間は令和8年8月21日午前9時から8","月26日午前9時までで、開札は同日午前10時33分です。\n\n【業務内容】\n- 大画面マルチプレゼンテーションシステム（RealsizePresenter）の提供（更新2校、新規6校）\n- AV制御システム（Codemari）の提供（更新2校、新規6校）\n- 新規導入時における管理端末（iPad第11世代）の設定実施\n- ライセンス有効期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの12ヶ月間\n\n【応募要件】\n- 浦安市入札参加資格者名簿に登載されており、「物品」に登録がある者であること\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しないこと\n- 浦安市入札参加資格指名停止措置を受けていないこと\n- 過去2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法の適用申請中でないこと\n\n【工期・期間】\nライセンス納入期限は令和8年10月30日まで。契約締結日の翌日から令和8年10月30日までの間に納入し、その後ライセンス有効期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの12ヶ月間となります。詳細な納品日については別途協議するものとします。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},16,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":92},[41,48,53,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":47},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":47},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":47},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":64,"status":47},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,104,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":34,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":45,"budget":103,"status":47},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県",133100000,{"id":105,"title":106,"organizationName":34,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":47},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":47},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":118,"publishedDate":70,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":47},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]