[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3263358":3,"bid-history-3263358":36,"bid-related-3263358":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3263358,"道路管理用地除草委託(後期)",2051,12,2,17,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","柏市 財政部 契約課（入札執行部署）、発注部署：土木部 道路整備課","造園","一般競争入札","道路管理用地除草委託、樹木剪定工","柏市内","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録され、営業種目「緑地管理・道路清掃」の取扱品種目「樹木管理」に登録していること\n・本店が柏市内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤）\n・造園工事について建設業法に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した250万円以上の樹木剪定等業務について元請として履行完了した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続申立てがなされていないこと\n・指名停止又は指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等が入札参加する場合、その構成員ではないこと","【案件概要】\n柏市財政部契約課が制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施。案件は道路管理用地除草委託（後期）で、柏市内の道路管理用地を対象。除草工一式（除草面積32,355㎡）および樹木剪定工一式を含む業務委託。予定価格は落札者決定後に公表される。電子入札方式（ちば電子調達システム）で実施。\n\n【業務内容】\n- 除草工一式（除草面積32,355㎡","）\n- 樹木剪定工一式\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録され、営業種目「緑地管理・道路清掃」の取扱品種目「樹木管理」に登録していること\n- 本店が柏市内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤）\n- 造園工事について建設業法に基づく特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した250万円以上の樹木剪定等業務（公園維持管理業務等）について元請として履行完了した実績があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続申立てがなされていないこと\n- 指名停止又は指名排除を受けていないこと\n- 事業協同組合等が入札参加する場合、その構成員ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日（金）まで\n\n【その他重要事項】\n- 本案件は事後審査型であり、開札時に実績及び許認可等の適否を判断するため、最低金額を提示した者であっても落札者とならない場合がある\n- 業務の全部又は主たる部分を第三者に再委託してはならない（一括再委託禁止）\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n- 入札金額に消費税相当額（10%）を加算した額が契約金額となるため、入札者は見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入力すること",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,53,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":88},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,95,98,101,107],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":47},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":47},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":66,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":47},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）","八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":47},4241402,"第2次嬉野市総合計画後期基本計画印刷業務に係るプロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",2000000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]