[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3263152":3,"bid-related-3263152":44,"bid-history-3263152":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3263152,"国道１６３号緊急防災工事（山南８緊防第１６３号の１の１）",1145,26,2,23,1,"京都府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府山城南土木事務所","通信","一般競争入札","電気通信工事","木津川市山城町上狛他地内","14:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","認定等級：電気通信工事　資格有り 総合点：７４０点以上","【案件概要】\n京都府山城南土木事務所が国道163号緊急防災工事の一般競争入札を実施する。本工事は概略発注方式の試行工事であり、施工箇所が点在する工事の積算方法試行にも該当する。木津川市山城町上狛他地内で、道路情報表示装置（HLB形）1基及び路面監視カメラ装置1基の設置工事である。予定価格は公表されていない。工期は契約日又は契約日翌日から令和9年3月25日まで","。令和8年8月5日公告、応募締切は令和8年8月19日午後4時（資料配布）、入札期間は令和8年8月28日午前9時から令和8年8月31日午後2時、開札日は令和8年9月1日午前9時である。\n\n【業務内容】\n- 道路情報表示装置（HLB形）1基の設置\n- 路面監視カメラ装置1基の設置\n- 遠隔制御及び機側制御の両方の機能を有する装置の電気通信工事\n\n【応募要件】\n- 電気通信工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：電気通信工事\n- 認定等級：資格有り\n- 電気通信工事の総合点740点以上\n- 平成23年度以降に完工した、連続点灯方式かつ現地表示板の制御方式として遠方の事務所等からの遠隔制御及び機側制御の両方の機能を有する道路情報提供装置に係る電気通信工事の元請実績を有する者\n- 主任技術者として「電気通信工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n- 有効な経営事項審査結果通知を受けている者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":87},[46,51,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":50},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":50},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":50},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":50},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":50},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":50},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":50},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,99,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":50},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":50},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":50},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[111],{"year":112,"count":113},2026,179,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]