[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3262394":3,"bid-history-3262394":33,"bid-related-3262394":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3262394,"【電子契約選択可】08国補那久流下第08-09-070-0-071号 07国補那久流下第07-09-070-0-063号 合併 管路の基本設計に関する測量調査業務委託(那珂久慈流域下水道(仮)茨城町幹線)(内訳書は不要、電子契約用メールアドレス確認書を添)",2225,8,7,39,2,"茨城県 土木部 流域下水道事務所","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,14333000,"active","測量","指名競争入札","那珂久慈流域下水道 水戸市六反田町 外","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部流域下水道事務所が、那珂久慈流域下水道(仮)茨城町幹線の管路基本設計に関する測量調査業務を指名競争入札で発注。対象地域は水戸市六反田町および周辺地域。予算額は14,333,000円。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年8月21日。電子契約選択可。\n\n【業務内容】\n- (仮)茨城町幹線測量調査業務委託(管路延長L=3.8km)\n","- 現地測量(N=1式、0.11km区間)\n- 3級基準点測量(N=8点)\n- 4級基準点測量(N=76点)\n- 4級水準測量観測(L=6.0km)\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,27,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,44,48,51,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":16},4174007,"硫化水素測定器一式 購入","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4174006,"08那久流下委第3号 東海ポンプ場外電気設備点検整備業務委託","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4174005,"08那久流下委第2号 08那久広域委第3号合併 処理場電気設備点検整備業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4036811,"【電子契約選択可】08常流下委第9号 08那久流下委第8号 08湖流下委第10号合併 発注者支援業務委託 ※内訳書不要、電子契約用メールアドレス確認書を添付してください","2026-08-27T15:00:00.000Z",11495000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4032459,"【とりおり2\u002F2】08国補水流下第08-09-102-0-051号 07国補水流下第07-09-102-0-053号合併 管渠点検調査業務委託(霞ヶ浦水郷流域)",[60,66,71,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[81,86,90,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":85,"status":16},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7909000,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":89,"status":16},4393799,"【とりおり2\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-654-0-002号 08県単道災防 第08-55-763-0-001号 合併 道路除草工事",8481000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":16},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":98,"status":16},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4383851,"【情報共有】08県単交安 第08-55-365-0-001号 07県単交安 第07-55-362-0-005号 合併 交通安全施設工事",9922000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]