[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3262191":3,"bid-history-3262191":37,"bid-related-3262191":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3262191,"令和8ー9年度 桑野道路三倉高架橋下部P7外工事",137,36,2,16,1,"国土交通省四国地方整備局","徳島県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","徳島河川国道事務所","橋梁","一般競争入札","橋梁工事（RC橋脚工、構造物撤去工、仮設工）","徳島県阿南市長生町三倉地先","17:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・四国地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格の「一般土木工事」C等級認定者であること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・平成23年度以降に元請けとして既製杭または場所打杭の施工実績を有すること\n・1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する配置予定技術者を配置できること\n・配置予定技術者は平成23年度以降に同種工事または経常維持工事の施工経験を有すること\n・配置予定技術者は建設業法第7条第2号及び第15条第2号に定められた営業所専任技術者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・徳島県内に本店（土木一式工事の許可を有する本店）を有すること\n・当該工事の設計業務等の受託者でないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと\n・四国地方整備局での過去2年度の工事成績評定点が連続して60点未満でないこと","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局徳島河川国道事務所が、令和8～9年度の桑野道路三倉高架橋下部P7外工事について一般競争入札（同時提出型）を実施する。工事場所は徳島県阿南市長生町三倉地先で、橋脚工（RC橋脚工1式）、構造物撤去工（1式）、仮設工（1式）から構成される延長840mの工事である。工期は令和9年6月30日までで、本工事は総合評価落札方式（施工能","力評価型）の試行工事として、技術資料と入札書を同時提出する形式で実施される。予定価格未記載。\n\n【業務内容】\n- RC橋脚工の施工（1式）\n- 構造物撤去工の施工（1式）\n- 仮設工の施工（1式）\n- 工事延長L=840m\n- ICT（基礎工）の全面的活用によるICT活用工事の実施\n- 完全週休2日（土日）工事の実施\n- 新技術を原則1技術以上選択したうえでの活用\n- BIM\u002FCIM適用工事（受注者希望型）への対応\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等と特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 四国地方整備局における令和7・8年度一般競争参加資格の「一般土木工事」C等級認定者\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 平成23年度以降に元請けとして、既製杭または場所打杭の施工実績を有すること\n- 1級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する配置予定技術者の配置が必須\n- 配置予定技術者は平成23年度以降に、元請けの技術者として同種工事または元請けの主任（監理）技術者として経常維持工事の経験を有すること\n- 配置予定技術者は建設業法第7条第2号及び第15条第2号に定められた技術者（営業所専任技術者）でないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 徳島県内に本店（建設業法の土木一式工事の許可を有する本店）を有すること\n- 申請書提出期限から開札時までの期間に四国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 当該工事の設計業務等の受託者でないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者等として排除要請がなされていないこと\n- 四国地方整備局において元請けとして完成した工事がある場合、工事成績評定通知書による評定点の平均が過去2年度連続で60点未満でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年6月30日まで。準備期間を含まない専任期間は令和9年4月中旬から令和9年6月下旬を予定。",true,"(redacted)","ippi-koji",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,168,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,53,56,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377091,"令和8-9年度 成瀬地区堰堤整備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377090,"令和8ー9年度 吉野川水系熊谷第4堰堤工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","愛媛県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務",[66,71,76,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":52,"budget":88,"status":48},4363529,"市道下大野横断道側道東線道路改良工事","徳島県阿南市",42123000,[90,95,100,103,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":94,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":106,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":110,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]