[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3262171":3,"bid-history-3262171":36,"bid-related-3262171":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3262171,"千歳(8)保管庫新設等建築その他工事",1469,1,2,12,"防衛省北海道防衛局","北海道","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部","建築","一般競争入札","建築一式工事","北海道千歳市","12:00:00","2026-10-20T15:00:00.000Z","・防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「建築一式工事」で級別の格付を受け、北海道防衛局に競争参加を希望していること\n・防衛省競争参加資格の総合審査数値が「建築一式工事」990点以上「Aランク」であること\n・平成23年4月1日から入札公告日までに完成・引渡しが完了した、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造建築物で延べ面積100㎡\u002F棟以上の新設建築工事の実績を有すること\n・1級建築施工管理技士又は同等以上の資格を有する監理技術者等を配置できること\n・配置予定の監理技術者等は入札公告日の時点で直接的かつ恒常的な雇用関係が必要であること\n・北海道防衛局の管轄区域（北海道）内に建設業法の許可に基づく本店、支店又は営業所が所在すること\n・情報保全に係る履行体制について適切な体制を有すると確認できる者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n防衛省北海道防衛局が千歳基地における保管庫新設等建築その他工事の一般競争入札（標準型）を実施する。工事は北海道千歳市に所在する千歳基地内で実施され、保管庫・庁舎・火薬庫・電源室の建築工事および付帯土木工事を含む複合工事である。工期は契約日の翌日から令和9年10月29日までで、施工体制確認型総合評価落札方式（施工能力評価型）および地域評価型を採用","している。本工事は完全週休2日制工事、見積活用方式、入札時積算数量書活用方式の試行対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 保管庫新設に伴う建築工事（鉄筋コンクリート造平屋建、延べ面積約240㎡）\n- 保管庫新設に伴う付帯土木工事\n- 庁舎改修に伴う建築工事（鉄筋コンクリート造2階建、延べ面積約620㎡、内部改修面積約20㎡）\n- 火薬庫改修に伴う建築工事（鉄筋コンクリート造平屋建、延べ面積約280㎡、クレーンレールの更新等）\n- 火薬庫擁壁改修に伴う土木工事\n- 電源室改修に伴う建築工事（鉄筋コンクリート造平屋建、延べ面積約30㎡、部分改修）\n- 主要資機材：コンクリート約300㎥、鉄筋約60t\n\n【応募要件】\n- 防衛省における令和7・8年度一般競争参加資格のうち「建築一式工事」で級別の格付を受け、北海道防衛局に競争参加を希望していること\n- 防衛省競争参加資格の総合審査数値が「建築一式工事」990点以上「Aランク」であること\n- 平成23年4月1日から入札公告日までに完成・引渡しが完了した、国又は地方公共団体から受注した鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造建築物で延べ面積100㎡\u002F棟以上の新設建築工事の実績、又は防衛省発注の総合発注工事の一次下請けとして完了した同要件の工事実績を有すること\n- 1級建築施工管理技士又は同等以上の資格を有する監理技術者等を専任で配置できること\n- 配置予定の監理技術者等は入札公告日の時点で直接的かつ恒常的な雇用関係が必要であること\n- 北海道防衛局が発注した「建築一式工事」のうち、令和6年度及び令和7年度に完成・引渡しが完了した工事の施工実績がある場合、当該工事に係る評定点合計の平均が65点以上であること\n- 北海道防衛局の管轄区域（北海道）内に建設業法の許可に基づく本店、支店又は営業所が所在すること\n- 情報保全に係る履行体制について、適切な体制を有すると確認できる者であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年10月29日まで。技術者の専任期間は令和8年12月から令和9年10月29日までとする。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30],{"url":27,"name":27},[32],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,44,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4162237,"倶知安(8)整備場新設等設備設計","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},3860437,"八雲外(8)隊庁舎新設等設備設計","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},3860436,"長沼外(8)警衛所新設等建築その他設計",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},3571528,"千歳(8)宿舎空調設備整備工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":46},3571527,"真駒内外(8)宿舎空調設備整備工事",[64,70,73,76,79],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":46},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,90,95,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":46},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","国土交通省","東京都","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":45,"budget":94,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県",29788000,{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":45,"budget":98,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":46},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":46},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","2026-09-23T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]