[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3261243":3,"bid-related-3261243":36,"bid-history-3261243":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3261243,"大村浄水管理センター遠心濃縮棟ほか照明器具LED化工事",2953,42,2,21,1,"大村市","長崎県","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","下水道施設課","電気","一般競争入札","電気工事","大村市松山町565-1","17:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・令和8年度大村市入札参加資格者名簿に電気工事として登録されていること\n・大村市内に本社を有すること\n・令和8年度大村市格付け認定の電気工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上であること（新規認定業者を除く）\n・建設業法第3条の規定による電気工事業に係る特定建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査結果通知書の電気工事において3,000万円以上であること\n・建設業法及び建設業法施行規則による電気工事業に係る監理技術者の資格要件を満たす監理技術者を専任で配置できること\n・監理技術者資格者証（電気工事）を有し、講習受講日の属する年の翌年から起算して5年を経過していない者であること\n・平成23年度以降に監理技術者又は主任技術者として電気工事に従事した経験があること\n・入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n・電子入札コアシステム対応の認証ICカードを取得していること","【案件概要】\n大村市上下水道事業管理者が実施する条件付き一般競争入札。大村浄水管理センター遠心濃縮棟ほか照明器具LED化工事を対象とし、工事場所は大村市松山町565-1。電気工事業による照明器具のLED化に関わる工事で、遠心濃縮棟72個、汚泥脱水棟153個、沈砂池ポンプ棟190個など複数施設に対応。実工期は工期始期から180日間で、余裕期間最大10日間を設定","した週休2日工事。電子入札方式を採用し、事後審査型。\n\n【業務内容】\n- 遠心濃縮棟の照明器具LED化工事（72個）\n- 汚泥脱水棟の照明器具LED化工事（153個）\n- 沈砂池ポンプ棟の照明器具LED化工事（190個）\n- 消化設備機械棟の照明器具LED化工事（22個）\n- 消化槽の照明器具LED化工事（41個）\n- 管廊の照明器具LED化工事（87個）\n- 屋外施設の照明器具LED化工事（44個）\n\n【応募要件】\n- 令和8年度大村市入札参加資格者名簿に電気工事として登録されていること\n- 大村市内に本社を有すること\n- 令和8年度大村市格付け認定の電気工事において、総合数値が620点以上かつ主観点が10点以上であること（新規認定業者を除く）\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業に係る特定建設業の許可を受けていること\n- 経営事項審査結果通知書の電気工事において3,000万円以上であること\n- 監理技術者を配置できること（建設業法及び施行規則による電気工事業の監理技術者資格要件を満たし、監理技術者資格者証（電気工事）を有し、講習受講日の属する年の翌年から起算して5年を経過していない者、平成23年度以降に監理技術者又は主任技術者として電気工事に従事した経験のある者）\n- 入札参加申請書提出期限までに大村市電子入札システムに利用者登録が完了していること\n- 認証ICカード（電子入札コアシステム対応）を取得していること\n\n【工期・期間】\n実工期：工期始期から180日間。余裕期間最大10日間を設定した任意着手方式。契約締結日から最大10日後の翌日を工事着手期限とする。",true,"(redacted)","omura-koukoku",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":79},[38,43,47,50,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4377056,"一般国道444号交通安全施設等整備に伴う配水管移設工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":42},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":42},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,87,93,98,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":42},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":42},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":42},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":42},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":42},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[107],{"year":108,"count":109},2026,53,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]