令和8年度 路盤状況調査(FWD調査)及び舗装補修断面設計業務委託
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市全域地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥7,840,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「土木関係建設コンサルタント」における「道路」に希望登録されていること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)又は市内に営業拠点を有する者
- 管理技術者:技術士(建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設-道路」)又はRCCM(道路)登録者
- 照査技術者:技術士(建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設-道路」)又はRCCM(道路)登録者
- 専門技術者:技術士(建設部門「土質及び基礎」又は総合技術監理部門「建設-土質及び基礎」)又はRCCM(土質及び基礎)登録者、及び舗装診断士の資格登録者(雇用関係は問わない)
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること
- 太田市入札参加資格停止期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例による措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が令和8年度路盤状況調査(FWD調査)及び舗装補修断面設計業務の一般競争入札(事後審査型・電子入札)を実施。太田市全域地内を対象としており、予定価格は7,840,000円(税抜)、最低制限価格は5,880,000円。入札参加資格は太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「土木関係建設コンサルタント」における「道路」に希望登録された業者である
こと。参加申請期間は令和8年8月5日(水)午前9時から8月18日(火)午後5時まで、入札期間は8月27日(木)午前9時から9月1日(火)午後5時まで。開札日時は令和8年9月3日(木)午前9時。
【業務内容】
- 路盤状況調査(FWD調査):L=1,574m
- 開削調査:5箇所
- 交通量調査:5箇所
- 既設舗装評価及び舗装補修断面検討:47点
- 舗装補修断面設計:5断面
【応募要件】
・太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「土木関係建設コンサルタント」における「道路」に希望登録されていること
・市内に本店を有する者(個人事業主を含む)又は市内に営業拠点を有する者
・管理技術者として、技術士(建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設-道路」)又はRCCM(道路)登録者を配置できること
・照査技術者として、技術士(建設部門「道路」又は総合技術監理部門「建設-道路」)又はRCCM(道路)登録者を配置できること
・専門技術者として、技術士(建設部門「土質及び基礎」又は総合技術監理部門「建設-土質及び基礎」)又はRCCM(土質及び基礎)登録者、及び舗装診断士の資格登録者を配置できること(雇用関係は問わない)
・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること
・太田市入札参加資格停止期間中でないこと
・太田市暴力団排除条例による措置を受けていないこと
・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
・同種業務の実績は求めません
【工期・期間】
履行期間の記載なし。設計図書等ダウンロード期間は令和8年8月5日(水)午前9時から9月1日(火)午後5時まで。事後審査書類提出期限は令和8年9月4日(金)午後5時。契約予定日は令和8年9月9日(水)。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理