太田市立城西小・中学校 親子方式給食室設計業務委託
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市新野町74番ほか地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥4,700,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の「建設コンサル」「建築関係建設コンサルタント」に登録された業者であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 一級建築士の資格登録者である技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 暴力団排除条例第6条第1項及び第4項に基づく措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申し立てがなされていないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が太田市立城西小・中学校の親子方式給食室設計業務について一般競争入札を実施します。予定価格は4,700,000円(税抜)、最低制限価格は3,530,000円です。太田市新野町74番ほか地内を工事場所とし、令和8年9月10日から令和9年3月31日までの履行期間で、条件付一般競争入札(事後審査型・電子入札)により発注されます。入札参加申請期間
は令和8年8月5日から8月18日、入札期間は8月27日から9月1日、開札日は9月3日です。
【業務内容】
- 太田市立城西中学校の給食室改築設計業務(鉄骨造、延べ床面積約420m2、平屋建て)
- 太田市立城西小学校の配膳室改修設計業務(既存教室の改修、鉄筋コンクリート造)
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の「建設コンサル」「建築関係建設コンサルタント」に登録された業者であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 一級建築士の資格登録者である技術者を配置できること
- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること
- 配置技術者が社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)
- 同種業務の実績は求めません
- 入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 暴力団排除条例に基づく措置を受けていないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始申し立てがなされていないこと
【工期・期間】
令和8年9月10日から令和9年3月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理