[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3254421":3,"bid-history-3254421":36,"bid-related-3254421":37,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":6},3254421,"藪塚本町第三276号線測量業務委託",null,10,7,39,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",2370000,"closed","太田市総務部契約検査課","測量","一般競争入札","太田市大久保町地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「測量」に登録された業者\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n・測量士の資格登録者である技術者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n・太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・親会社と子会社、または役員兼任関係にある複数企業での同一事業参加不可","【案件概要】\n太田市が藪塚本町第三276号線の測量業務委託を一般競争入札（事後審査型・電子入札）で実施。対象地域は太田市大久保町地内。予定価格は2,370,000円（税抜）、最低制限価格は1,780,000円（税抜）。公告日は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年9月3日。履行期間は令和8年9月10日から令和8年12月18日まで。\n\n【業務内容】\n- 路線測","量（L=0.07km）\n- 用地測量（A=3,100m2）\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設コンサル「測量」に登録された業者\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）\n- 測量士の資格登録者である技術者を配置できること\n- 管理技術者と照査技術者をそれぞれ配置すること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 太田市入札参加資格停止期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例の措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の11で準用される要件に該当していないこと\n- 同一事業に対し親会社と子会社、または役員関係にある複数企業での参加不可\n\n【工期・期間】\n令和8年9月10日から令和8年12月18日まで\n\n【スケジュール】\n参加申請期間：令和8年8月5日（水）午前9時00分～8月18日（火）午後5時00分\n設計図書等ダウンロード：令和8年8月5日（水）午前9時00分～9月1日（火）午後5時00分\n質問受付期限：令和8年8月24日（月）午後5時00分\n入札期間：令和8年8月27日（木）午前9時00分～9月1日（火）午後5時00分\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前9時00分\n事後審査書類提出期限：令和8年9月4日（金）午後5時00分\n結果公表日：令和8年9月8日（火）午後5時00分\n契約予定日：令和8年9月9日（水）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":61},[],[40,46,51,55,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":45},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":45},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":45},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":45},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":45},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[62,69,73,79,86],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":45},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":66,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":45},4163163,"誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":45},3955200,"太田渡良瀬土地改良905号線測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",2750000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":6,"status":15},3087485,"市道足守89号線測量業務委託","岡山県岡山市","岡山県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":66,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":6,"status":15},2709354,"市道千倉白子23号線測量業務委託","南房総市 建設環境部 建設課","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]