[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3254419":3,"bid-history-3254419":28,"bid-related-3254419":29,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3254419,"(公共)汚水管修繕R8-1",null,10,2,14,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z",2020000,"active","館林市都市建設部都市計画課","土木","指名競争入札","土木一式","館林市代官町地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館林市都市建設部都市計画課が汚水管修繕工事を指名競争入札で発注。館林市代ων町地内を工事場所とし、予定価格は2,020,000円。公告日は2026年8月5日、開札日は2026年8月21日9時00分の予定。電子案件として、ぐんま電子入札共同システムを通じて実施される。\n\n【業務内容】\n- 添付設計書に基づく汚水管修繕工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,38,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":37,"status":13},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":13},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":45,"title":46,"organizationName":41,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":13},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":13},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":35,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":13},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":65,"title":66,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":13},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":13},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":13},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":13},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]