[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253287":3,"bid-history-3253287":36,"bid-related-3253287":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3253287,"【No.3035】 令和8年度 平泉寺配水池不断水清掃業務委託 [PDFファイル\u002F113KB]",1128,18,2,25,1,"福井県勝山市","福井県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",1375000,"closed","勝山市上下水道課 上水道係","上水道","一般競争入札","役務",null,"2026-08-13T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として業務の種類が「清掃等－受水槽清掃」業務で登録されていること\n・現場に常駐させる技術者は以下の資格等と不断水工法の配水池メンテナンス業務実績を有すること\n　- 潜水士免許を有すること\n　- 土木施工管理技士の資格を有すること\n　- 貯水槽清掃作業監督者の資格を有すること\n（1人で全資格保有困難な場合は、資格等を保有する複数人の配置を認める）\n・作業員は潜水士免許を有し、かつ潜水士による不断水工法の配水池メンテナンス業務実績を有すること\n・作業員は検便検査等の必要な検査に合格していること\n・同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合は1者のみ応札可能","【案件概要】\n勝山市が令和8年度の平泉寺配水池不断水清掃業務委託について一般競争入札（郵便入札、事後審査型）を実施する。対象地域は福井県勝山市平泉寺町平泉寺地係。予算規模は税込1,375,000円（税抜1,250,000円）。公告日は令和8年8月4日、入札書提出期限は同年8月12日(水)、開札日は同年8月14日(金)午前9時。\n\n【業務内容】\n- 平泉寺配水","池の底部及びピット部の清掃（面積475.0㎡）\n- 経年による汚れ・堆積物を不断水工法で除去\n- 配水池内施設状況の調査実施\n- 池内施設状況調査に基づく維持管理情報の提供\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度勝山市一般業務委託競争入札等参加資格者として「清掃等－受水槽清掃」業務で登録されていること\n- 潜水士免許、土木施工管理技士、貯水槽清掃作業監督者の資格を保有し、不断水工法の配水池メンテナンス業務実績を有する者を現場に常駐配置すること（1人で全資格保有困難な場合は複数人の配置を認める）\n- 作業員は潜水士免許取得者で、潜水士による不断水工法の配水池メンテナンス業務実績を有すること\n- 作業員は検便検査等必要な検査に合格していること\n- 同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合は1者のみ応札可能\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月27日(金)まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":93},[42,48,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},3591975,"【No.3038】中学校技術室備品運搬業務委託 [PDFファイル\u002F111KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1598300,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":21,"status":16},3253286,"【No.4040】下水道用真空弁 [PDFファイル\u002F107KB]",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3251552,"【No.1056】勝山市民会館 舞台吊物設備(緞帳設備)更新工事 [PDFファイル\u002F125KB]",12573000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3251551,"【No.3036】公文書電子化業務委託(単価契約) [PDFファイル\u002F115KB]",4660700,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3251550,"【No.3037】マイナンバーカード手続支援業務委託 [PDFファイル\u002F115KB]",4942666,[64,72,77,83,87],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":71},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,"active",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":21,"status":71},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":21,"status":71},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":86,"budget":21,"status":71},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":21,"status":71},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[94,99,102,106,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":21,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":71},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":21,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":71},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":71},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":98,"deadlineDate":111,"budget":21,"status":71},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":21,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":21,"budget":115,"status":71},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]