[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253286":3,"bid-history-3253286":34,"bid-related-3253286":38,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3253286,"【No.4040】下水道用真空弁 [PDFファイル\u002F107KB]",1128,18,8,52,1,"福井県勝山市","福井県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","勝山市上下水道課 下水道係","インフラ","一般競争入札","上下水道機器－各種弁栓類","2026-08-13T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度勝山市物品等競争入札等参加資格者として物品等の品目が「上下水道機器－各種弁栓類」で登録されていること\n・勝山市内に本店又は支店等を有していること\n・同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には、1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする","【案件概要】\n福井県勝山市が下水道用真空弁の購入に関する一般競争入札（郵便入札方式・事後審査型）を実施。対象地域は勝山市で、令和7・8・9年度勝山市物品等競争入札等参加資格者として物品等の品目が「上下水道機器－各種弁栓類」で登録され、勝山市内に本店又は支店等を有する事業者が参加可能。公告日は令和8年8月4日、入札書提出期限は令和8年8月12日（水）まで、開札","日は令和8年8月14日（金）午前9時から。納入期限は令和8年9月18日（金）まで。契約担当は勝山市財政課契約検査係、業務担当は勝山市上下水道課下水道係。\n\n【業務内容】\n- 50mm真空弁 2B警報センサー付き真空弁アクチュエーター（弁座別）水都工業製 TRS-A355-O-F 5個の納入\n- 75mm真空弁 3B警報センサー付き真空弁アクチュエーター（弁座別）水都工業製 VSA-3B00K-NB20-02 1個の納入\n- 50mm真空弁 スターターバルブ 水都工業製 VSA-SV-N-00-JP 2個の納入\n- メーカー・型番は指定のとおり\n- 納入場所は勝山市上下水道課（市が定める場所）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度勝山市物品等競争入札等参加資格者として物品等の品目が「上下水道機器－各種弁栓類」で登録されていること\n・勝山市内に本店又は支店等を有していること\n・同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には、1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする\n\n【工期・期間】\n令和8年9月18日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,43,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":92},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},3591975,"【No.3038】中学校技術室備品運搬業務委託 [PDFファイル\u002F111KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",1598300,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3253287,"【No.3035】 令和8年度 平泉寺配水池不断水清掃業務委託 [PDFファイル\u002F113KB]",1375000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},3251552,"【No.1056】勝山市民会館 舞台吊物設備(緞帳設備)更新工事 [PDFファイル\u002F125KB]",12573000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3251551,"【No.3036】公文書電子化業務委託(単価契約) [PDFファイル\u002F115KB]",4660700,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3251550,"【No.3037】マイナンバーカード手続支援業務委託 [PDFファイル\u002F115KB]",4942666,[63,71,76,82,86],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":70},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,"active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":70},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":70},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":70},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[93,99,106,110,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":70},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":70},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":107,"title":108,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":70},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":111,"title":112,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":113,"status":70},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":115,"title":116,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":98,"deadlineDate":104,"budget":117,"status":70},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]