【No.4040】下水道用真空弁 [PDFファイル/107KB]
発注: 福井県勝山市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 福井県勝山市
- 部署
- 勝山市上下水道課 下水道係
- 地域 (都道府県)
- 福井県 (福井県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福井県勝山市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- インフラ (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8
- 9年度勝山市物品等競争入札等参加資格者として物品等の品目が「上下水道機器-各種弁栓類」で登録されていること
- 勝山市内に本店又は支店等を有していること
- 同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には、1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする
案件概要
【案件概要】
福井県勝山市が下水道用真空弁の購入に関する一般競争入札(郵便入札方式・事後審査型)を実施。対象地域は勝山市で、令和7・8・9年度勝山市物品等競争入札等参加資格者として物品等の品目が「上下水道機器-各種弁栓類」で登録され、勝山市内に本店又は支店等を有する事業者が参加可能。公告日は令和8年8月4日、入札書提出期限は令和8年8月12日(水)まで、開札
日は令和8年8月14日(金)午前9時から。納入期限は令和8年9月18日(金)まで。契約担当は勝山市財政課契約検査係、業務担当は勝山市上下水道課下水道係。
【業務内容】
- 50mm真空弁 2B警報センサー付き真空弁アクチュエーター(弁座別)水都工業製 TRS-A355-O-F 5個の納入
- 75mm真空弁 3B警報センサー付き真空弁アクチュエーター(弁座別)水都工業製 VSA-3B00K-NB20-02 1個の納入
- 50mm真空弁 スターターバルブ 水都工業製 VSA-SV-N-00-JP 2個の納入
- メーカー・型番は指定のとおり
- 納入場所は勝山市上下水道課(市が定める場所)
【応募要件】
・令和7・8・9年度勝山市物品等競争入札等参加資格者として物品等の品目が「上下水道機器-各種弁栓類」で登録されていること
・勝山市内に本店又は支店等を有していること
・同一の者が複数の業者の役員を兼ねている場合には、1者のみ応札可能とし、重複して応札した場合はその全てを無効とする
【工期・期間】
令和8年9月18日(金)まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「福井県勝山市」は 福井県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 福井県勝山市
- 機関タイプ
- 市区町村役所