[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253283":3,"bid-history-3253283":36,"bid-related-3253283":40,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3253283,"第総工ー2号 北庁舎屋上および本庁舎東外壁改修工事",1468,21,2,12,"岐阜県八百津町","岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",15961000,"closed","八百津町役場　秘書課　財政係","建築","指名競争入札","工事","13:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・建設業の許可（特定・一般の建築一式工事）が必要\n・八百津町内に建設業に基づく本店または支店・営業所を有し、かつ総合評定値が公告日現在において650点以上であること、または加茂郡内に本店を有し総合評定値が750点以上であること\n・過去3年間で公共工事における建築工事の実績があること\n・建設業法第19条の２に基づく現場代理人及び主任技術者または監理技術者を適切に配置すること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号までに及び第6号の規定に該当する団体または構成員でないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出の義務を履行していること","【案件概要】\n岐阜県八百津町が第総工ー2号「北庁舎屋上及び本庁舎東外壁改修工事」について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は八百津町八百津地内で、予定価格は15,961,000円（消費税及び地方消費税を含む）です。工期は契約日から約135日間です。本工事は分別解体等及び特定建設資材搬出物の再資源化が義務付けられており、電子入札システムで実","施されます。\n\n【業務内容】\n北庁舎屋上改修\n- 建築工事（防水工事等）1式\n- 電気設備工事1式\n- 発生土処分費1式\n本庁舎東外壁改修\n- 建築工事（外壁サイディング工事等）1式\n- 電気設備工事1式\n- 機械設備工事1式\n\n【応募要件】\n・建設業の許可（特定・一般の建築一式工事）が必要\n・八百津町内に建設業に基づく本店または支店・営業所を有し、かつ総合評定値が公告日現在において650点以上であること、または加茂郡内に本店を有し総合評定値が750点以上であること\n・過去3年間で公共工事における建築工事の実績があること\n・建設業法第19条の２に基づく現場代理人及び主任技術者または監理技術者を適切に配置すること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号から第4号までに及び第6号の規定に該当する団体または構成員でないこと\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出の義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n契約の日から約135日間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,48,52,57,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4233389,"第建工橋-2号 柿ノ木坪橋 橋梁補修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",12784200,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4233388,"第建工橋-1号 木野2号橋 橋梁補修工事",18378800,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":45,"budget":56,"status":47},4050884,"第教工‐14号 八百津小学校屋内運動場照明器具改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",35387000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":47},4047400,"第建工河-1号 旅足川 浚渫工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",17419600,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":45,"budget":67,"status":47},4047399,"第水工配-7号 深山田・大向線 配水管布設替工事","2026-08-13T15:00:00.000Z",23295800,[69,74,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":73,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":77,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]