[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253104":3,"bid-history-3253104":35,"bid-related-3253104":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3253104,"南東・常川地区営農用水施設(南東高区送水ポンプ場)機器更新工事",1423,1,2,20,"北海道北見市","北海道","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","北見市総務部契約課","管・空調","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・北見市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に対象工事と同一の業種及びA等級に登録されていること\n・水道施設工事の建設業許可を有すること\n・北見市内に建設業許可の本店を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・告示の日から入札執行日までのいずれの日においても指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないなど、経営状態が著しく不健全でないこと\n・主任技術者又は監理技術者を本工事に配置できること\n・監理技術者を配置する場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・配置予定技術者と3か月以上の雇用関係があること\n・特定の資本関係又は人的関係にある者が同一の入札に参加していないこと\n・平成28年4月1日以降に本工事と同種の工事を元請として施工し完了した実績を有する者であること","【案件概要】\n北見市が南東・常川地区営農用水施設（南東高区送水ポンプ場）機器更新工事について地域限定型一般競争入札を実施する。工事場所は北見市開成269番5、業種は管工事。工期は令和8年9月8日から令和9年3月19日まで。工事内容は営農用水施設機器（サージタンク）の更新であり、電子入札システムを利用して実施される。予定価格は事後公表、最低制限価格が設定される","。\n\n【業務内容】\n- 営農用水施設機器（サージタンク）の更新\n- 水道施設工事に係る機械設備工事の施工\n\n【応募要件】\n- 北見市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に同一業種及びA等級に登録されていること\n- 水道施設工事の建設業許可を有すること\n- 北見市内に建設業許可の本店を有する者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 告示日から入札執行日までのいずれの日においても指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 主任技術者又は監理技術者を配置できること（監理技術者の場合は資格者証および講習修了証保有）\n- 申請者と配置予定技術者が3か月以上の雇用関係にあること\n- 特定の資本関係又は人的関係にある者が同一入札に参加していないこと\n- 平成28年4月1日以降に同種工事（水道施設・下水道施設の新築、増築、改築又は改修に係る機械設備工事）を元請として施工し完了した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約工期：令和8年9月8日から令和9年3月19日まで\n\n【参加資格審査申請提出期間】\n令和8年8月4日から令和8年8月14日まで（休日を除く）午前9時00分から午後5時00分まで\n\n【入札書提出期間】\n令和8年8月18日午前9時から令和8年9月1日午後3時まで\n\n【開札日時】\n令和8年9月2日午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,45,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2968647,"北見市学校給食センター冷温水発生機更新工事","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},2731529,"公共下水道小泉4号幹線外改築工事(第12工区)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",25839000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2731528,"公共下水道高栄4号幹線枝線外改築工事(第8工区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},2461061,"公共下水道三輪1号幹線枝線改築工事(第7工区)","2026-07-13T15:00:00.000Z",29997000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},1936963,"北見大橋・緑ケ丘トンネル補修工事(繰越)","2026-06-29T15:00:00.000Z",[64,71,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":70},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,91,96,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3721483,"長南東部 ほ場整備実施設計業務(その3)","千葉県 農林水産部 長生農業事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},3559567,"長南東部 区画整理工事(その9)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":70},3341269,"道路維持補修工事(下期)南東地区","館林市総務部総務課","群馬県",4910000,{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},3035530,"日本万国博覧会記念公園 タワー跡地南東側倉庫他撤去工事図面作成業務委託","大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":15},2670650,"長南東部 幹線用水路及び区画整理工事(その8)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]