[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253093":3,"bid-related-3253093":38,"bid-history-3253093":111,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3253093,"令和9年度入学試験問題印刷業務 一式",587,28,3,31,1,"国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","神戸大学財務部経理調達課事務局調達グループ","印刷・出版","一般競争入札","印刷業務","兵庫県神戸市","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付けされている者（全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において令和8年度に近畿地域での格付け）\n・契約規程第5条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人神戸大学が令和9年度入学試験問題印刷業務の一般競争入札を実施。本案件は役務の提供であり、価格交渉落札方式による契約となる。納入期限は令和9年1月22日で、納品場所は神戸大学本部管理棟1階入試課保管庫。兵庫県神戸市灘区で実施される。入札書の受領期限は令和8年8月25日17時00分、開札日は令和8年9月9日14時00分。\n\n【業務内容】","- 令和9年度入学試験問題の印刷業務一式\n- 製造物の種類ごとに単価を設定し、予定数量を乗じた金額の総価で入札\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人神戸大学契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者\n- 「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付けされている者（全省庁統一資格又は神戸大学競争参加資格において令和8年度に近畿地域で格付けされていること）\n- その他契約規程第5条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月22日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":87},[40,46,50,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4426790,"検体検査","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":45},3999271,"神戸大学宿舎跡地等売却 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-11-15T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},3953649,"BDバクテック23F好気用レズンボトルP 442023 50本 BD(日本ベクトンデッキンソン) 他","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":45},3883127,"医療用液体酸素 日本エア・リキード合同会社製 他","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":45},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":45},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":45},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":45},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":45},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112],{"year":113,"count":34},2026,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]