[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253084":3,"bid-history-3253084":35,"bid-related-3253084":39,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":15,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3253084,"2026000848 学校理科等備品購入",584,4,8,48,1,"宮城県大崎市","宮城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","大崎市教育委員会教育総務課","日用品","一般競争入札","物品","2026-08-25T15:00:00.000Z","・令和7・8年度大崎市物品調達等に係る競争入札参加業者登録簿に登録されていること\n・登録業種が「教材・書籍」で登録部門が「理科教材」であること\n・宮城県内に本社（店舗）または受任機関の登録を有すること\n・大崎市の指名停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号の規定に該当しないこと","【案件概要】\n大崎市教育委員会が学校理科等備品購入の条件付き一般競争入札を実施する。対象物品は教師用両面ブロックセット、小型強力電磁石等の理科教材備品で、納入場所は大崎市立古川第一小学校を含む市内学校施設。公告日は令和8年8月4日、入札書受付締切は令和8年8月24日（月）、開札は令和8年8月26日（水）午前10時30分。納入期限は令和8年10月30日。入札方","式は条件付き一般競争入札（事後審査型）であり、予定価格の範囲内で落札者がない場合は再度入札を実施する。\n\n【業務内容】\n- 教師用両面ブロックセットの購入・納入\n- 小型強力電磁石の購入・納入\n- その他理科教材備品の購入・納入（詳細は仕様書等に記載）\n- 大崎市内学校施設への納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度大崎市物品調達等に係る競争入札参加業者登録簿に登録されていること\n- 登録業種は「教材・書籍」で登録部門は「理科教材」であること\n- 宮城県内に本社（店舗）または受任機関の登録を有すること\n- 大崎市の指名停止を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項各号の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和8年10月30日。入札書の受付期間は令和8年8月24日（月）まで（配達証明付郵便に限る）。開札は令和8年8月26日（水）午前10時30分。設計図書等の閲覧は令和8年8月4日（火）から令和8年8月21日（金）まで。質問受付は令和8年8月5日（水）午前9時から令和8年8月17日（月）午後4時まで。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,41,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":82},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4242000,"2026000984 令和8年度 古川地域上古川地内排水路整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241999,"2026000973 令和8年度 大崎市田尻大嶺3区多目的集会施設改修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241998,"2026001023 古川出土文化財管理センターLED照明器具賃貸借",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241997,"2026001007 資配路 令和8年度 中沢堀込線外舗装復旧工事(古川)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4241996,"2026001009 資配工 令和8年度 泉ケ池1号線配水管整備工事(古川)",[60,66,71,75,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)",[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]