[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3253081":3,"bid-related-3253081":35,"bid-history-3253081":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3253081,"(8.8.4公告)令和8年度 市道桑原八幡線道路舗装工事(PDFファイル:285.5KB)",735,20,2,15,1,"長野県千曲市","長野県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","管財契約課","舗装","一般競争入札","工事","09:35:00","・令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・特定又は一般建設業の許可を有していること（下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必須）\n・舗装工事の格付けがA級又はB級であること\n・千曲市内に入札参加資格者名簿に登載された主たる営業所（本社・本店等）を有していること\n・千曲市内に主たる営業所を有し、令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上あること\n・有効な経営事項審査を有していること\n・配置技術者として入札日以前3か月以上の雇用関係にある技術者を配置すること（請負代金額が4,500万円以上の場合は専任配置）\n・現場代理人として同種工事施工実績のある所定の技術者を配置すること\n・建設業法第28条その他関係法令等による営業停止処分を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと\n・千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加しないこと","【案件概要】\n千曲市が令和8年度市道桑原八幡線道路舗装工事の新事後審査型一般競争入札を実施。工事場所は千曲市大字桑原地内。アスファルト舗装工A=1269m2の規模。入札日は令和8年8月25日午前9時35分、千曲市役所3階302中会議室にて開催。公告日は令和8年8月4日。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事の設計・施工\n- 工事面積：1269m2\n- 舗","装工事の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の千曲市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 特定又は一般建設業の許可を有していること（下請代金総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可が必要）\n- 舗装工事の格付けがA級又はB級であること\n- 千曲市内に入札参加資格者名簿に登載された主たる営業所（本社・本店等）を有していること\n- 千曲市内に主たる営業所を有し、令和8年5月1日現在において千曲市内での営業実績が2年以上あること\n- 有効な経営事項審査を有していること\n- 配置技術者として入札日以前3か月以上の雇用関係にある技術者を配置すること（請負代金額が4,500万円以上の場合は専任配置が必要）\n- 現場代理人として同種工事施工実績のある所定の技術者を配置すること\n- 建設業法第28条その他関係法令等による営業停止処分を受けていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申し立てがなされていないこと\n- 千曲市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止要綱に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 資本関係・人的関係にある会社等が本入札に参加しないこと\n\n【工期・期間】\n工事完成期限：令和8年12月11日\n質問受付期限：令和8年8月19日午前11時\n設計図書等掲載：令和8年8月21日午後5時までにホームページに掲載\n入札場所：千曲市役所3階302中会議室\n開札場所：同上（入札終了後直ちに実施）\n入札日時：令和8年8月25日午前9時35分\n積算疑義申立期間：入札日当日午後1時～翌日午後4時30分まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":80},[37,43,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4363925,"(8.9.3公告)令和8年度 武水別神社神官松田邸板塀等修理工事(PDFファイル:297KB)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":42},4363525,"(8.9.3公告)令和8年度 姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事(PDFファイル:297KB)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":42},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":42},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":42},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":42},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":42},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",[81,89,94,99,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":42},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":92,"publishedDate":40,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":42},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":98,"status":42},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":42},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":42},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[108],{"year":109,"count":110},2026,42,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]