[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252499":3,"bid-related-3252499":36,"bid-history-3252499":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3252499,"林道草刈業務委託(PDFファイル:82.1KB)",440,22,8,58,2,"静岡県函南町","静岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","函南町役場４階管財課","修理・保守","指名競争入札","役務","11:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者のうち下記の条件に該当する者\n・登録業種：保守管理等\n・営業種目：その他役務サービス（草刈）\n・函南町内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があるもの","【案件概要】\n静岡県函南町が林道草刈業務委託を制限付一般競争入札で実施。入札番号は制119。対象地域は函南町桑原地内。契約期間は契約締結日から令和8年11月30日まで。入札日時は令和8年8月19日（水）午前9時00分。予定価格の事前公表はなし。\n\n【業務内容】\n- 林道の草刈業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n- 登録業種：保","守管理等\n- 営業種目：その他役務サービス（草刈）\n- 函南町内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があるもの\n- 入札日の前日（土曜日、日曜日及び祝日を除く）午前11時までに管財課に参加申請書を申請すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":80},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":43},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[59,65,70,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":43},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[81,86,89,92,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":43},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":43},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,51,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]