[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252496":3,"bid-history-3252496":38,"bid-related-3252496":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3252496,"川内職業能力開発短期大学校1号棟及び8号棟LED化更新工事 (PDF 227 KB)",1179,46,2,21,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部","鹿児島県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部 総務課","電気","一般競争入札","工事","鹿児島県鹿児島市","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和8年8月20日時点で厚生労働省一般競争参加資格の「電気工事」に係る「A」、「B」又は「C」等級の認定を受けている者（共同企業体を除く）\n・鹿児島県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有する者\n・当該工事について、現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を設置することができる者で、これらが直接的かつ恒常的な雇用者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加の資格停止措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていない者\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係又は人的関係において関連がない者\n・反社会的勢力に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n・労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより過去3か月以内に処分を受けていない者\n・社会保険等に加入し、健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n・当機構と訴訟において係争中でない者","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構鹿児島支部が、川内職業能力開発短期大学校の1号棟及び8号棟のLED化更新工事を一般競争入札で発注します。工事場所は鹿児島県薩摩川内市高城町2526番地。工期は契約締結の翌日から令和9年3月31日までで、手直し工事を含む完全引渡しの期間です。\n\n【業務内容】\n- 1号棟（S造2階建、延べ面積1578.64","㎡）のLED化更新工事\n- 8号棟（RC造2階建、延べ面積1352.30㎡）のLED化更新工事\n\n【応募要件】\n- 令和8年8月20日時点で厚生労働省一般競争参加資格の「電気工事」に係る「A」、「B」又は「C」等級の認定を受けている者（共同企業体を除く）\n- 鹿児島県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有する者\n- 当該工事について、現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を設置することができ、これらが直接的かつ恒常的な雇用者であること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加の資格停止措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者\n- 民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていない者\n- 当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係又は人的関係において関連がない者\n- 反社会的勢力に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n- 労働基準法及び労働安全衛生法その他の労働関係法令に違反したことにより過去3か月以内に処分を受けていない者\n- 社会保険等に加入し、健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 当機構と訴訟において係争中でない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで（手直し工事を含む完全引渡しの期間）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":90},[43,48,54,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4241435,"鹿児島職業能力開発促進センター第1実習棟空調設備改修工事 (PDF 630 KB)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},1920422,"訓練用機器(金属顕微鏡一式)の購入及び設置等業務(川内短大) (PDF 588 KB)","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},1701750,"訓練用機器(プログラミングツール(シーケンス(PLC)制御実習装置用)一式)の購入設置等業務(川内短大) (PDF 169 KB)","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},32337,"令和8・9・10年度本館・教室棟外警備(人的警備)業務(川内短大) (PDF 143 KB)","2026-01-21T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",[65,70,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4314617,"令和8年度鶴田ダム貯水池堆砂測量業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4297185,"防災・安全交付金事業市道長里川北線道路改良工事(7-1工区)","鹿児島県日置市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[91,98,102,107,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":69,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4313218,"府営住宅水主団地(第１号棟・第２号棟）電気容量改修工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の２）","京都府",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4283366,"県営堀の内団地5・6号棟昇降機改修工事監理委託","熊本県","2027-03-29T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":74,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":117,"publishedDate":46,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":16},4315281,"三重県立水産高等学校 2号棟ほか照明設備改修工事","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]