[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252494":3,"bid-history-3252494":37,"bid-related-3252494":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3252494,"「令和8年8月4日公告」条件付一般競争入札を実施します",310,45,2,12,1,"宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",11380000,"closed","宮崎市 総務部 契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","11:00:00","・当該年度を含む過去11か年度において、国又は地方公共団体等が発注した同業種の工事で請負金額800万円以上の工事を元請で施工、完了している実績があること（共同企業体の構成員としては、出資比率が20％以上）\n・当該年度を除く過去2か年度に受注し、完了した建設工事があるときには、宮崎市工事検査要綱に定める工事成績表の評点が65点以上であること\n・開札時点において、本市（上下水道局を含む）及び宮崎市土地開発公社が発注した予定価格800万円以上の工事で完了していない工事の件数が、第一希望は同業種で1件以内、第二希望以下は全業種で手持ちなしであること","【案件概要】\n宮崎市が条件付一般競争入札（電子入札）を実施する。契約番号331、工事名は「宮崎市営住宅飛江田団地171棟倉庫改築工事」で、宮崎市大字赤江字飛江田に所在する。予定価格は11,380,000円（予定価格×100\u002F110）。業種はB ランクの建築一式工事。最低制限価格有り。公告日は令和8年8月4日で、掲示期間は令和8年9月1日までの予定。\n\n【業務","内容】\n- 宮崎市営住宅飛江田団地171棟に付属する既存倉庫を撤去\n- 倉庫を新設する工事\n- 建設リサイクル法技術基準への対応（週休2日、電子納品、快適トイレ、ICT活用、CCUS、情報共有システム等）\n\n【応募要件】\n- 建築一式工事の実績：当該年度を含む過去11か年度において、国又は地方公共団体等が発注した同業種の工事で請負金額800万円以上の工事を元請で施工・完了している実績があること（共同企業体の構成員の場合は出資比率20％以上）\n- 手持ち工事制限：開札時点において、本市及び宮崎市土地開発公社が発注した予定価格800万円以上の工事で完了していない工事が、第一希望は同業種で1件以内、第二希望以下は全業種で手持ちなしであること\n- 過去2か年度に受注・完了した建設工事がある場合、宮崎市工事検査要綱に定める工事成績表の評点が65点以上であること\n- 地区要件：無\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月12日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":36,"status":48},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":36,"status":48},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":36,"status":48},4297179,"登記課税連携システム機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":36,"status":48},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[66,72,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":48},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":61,"budget":36,"status":48},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":53,"budget":36,"status":48},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":53,"budget":36,"status":48},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":48},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,96,101,106,110],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":48},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":97,"title":98,"organizationName":36,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":36,"status":48},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":86,"budget":105,"status":48},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":61,"budget":109,"status":48},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":61,"budget":109,"status":48},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]