[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252492":3,"bid-related-3252492":35,"bid-history-3252492":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3252492,"入札公告(m22-教育情報システム用EDRライセンス調達業務)",1385,10,1,11,"群馬県前橋市","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",null,"closed","前橋市未来創造部情報政策課情報政策係","情報通信関連物品","一般競争入札","教育情報ネットワーク用EDRライセンス調達業務","12:00:00","2026-08-13T15:00:00.000Z","・前橋市の令和8・9年度の物品・役務等業務競争入札参加資格の認定を受けていること\n・認定を受けた営業品目及び申請した営業品目に「大分類：情報処理」または「大分類：事務機器」または「大分類：教育機器」が含まれていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号の規定による本市の入札参加制限を受けていない者であること\n・前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n・申請書提出期間の末日の翌日から開札日までの間に指名停止期間中の者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者であること\n・入札参加者間に資本若しくは人事面において親会社と子会社の関係等の関連がない者であること\n・中小企業等協同組合法第3条に規定する事業協同組合等とその組合員が同時に入札参加申請をしていないこと\n・条件付一般競争入札参加申請書兼誓約書により資格確認を受けていること","【案件概要】\n前橋市が教育情報システム用のトレンドマイクロEDRライセンス調達業務に関する条件付一般競争入札を実施。対象地域は群馬県前橋市。入札方式は条件付一般競争入札で、入札保証金は免除。入札及び開札は令和8年8月14日（金）午前10時00分に前橋市役所本庁舎3階32会議室で実施される。契約期間は令和8年8月21日から令和8年8月31日までの短期間。\n\n【","業務内容】\n- 教育情報ネットワークのWindowsデバイスへ適用するトレンドマイクロEDRライセンスの調達\n- TrendAI Flex 新規3年分（243,750ライセンス）\n- TrendAI Service One Essentials for MXDR Endpoint and Workloads 新規1年分（1,250ライセンス）\n- TrendAI Service One Essentials for MXDR Endpoint and Workloads 更新2年分（1,250ライセンス）\n- ライセンス適用手順書（当初納品後の適用方法および適用確認方法）の作成\n- 納品は令和8年9月1日から使用開始できるよう実施\n\n【応募要件】\n- 前橋市の令和8・9年度の物品・役務等業務競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 認定を受けた営業品目及び申請した営業品目に「大分類：情報処理」または「大分類：事務機器」または「大分類：教育機器」が含まれていること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号の規定に該当しない者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項各号の規定による本市の入札参加制限を受けていない者であること\n- 前橋市暴力団排除条例に規定する暴力団員等でないこと\n- 指名停止期間中の者でないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てをしていない者であること\n- 入札参加者間に資本または人事面で関連がないこと\n- 事業協同組合等とその組合員が同時に申請していないこと\n- 条件付一般競争入札参加申請書兼誓約書により資格確認を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年8月21日から令和8年8月31日まで\n納品期限：令和8年9月1日から使用開始できるよう納品するもの\n申請書提出期限：令和8年8月4日（火）から令和8年8月12日（水）正午必着\n質問受付期間：令和8年8月4日（火）から令和8年8月7日（金）正午必着\n入札及び開札日時：令和8年8月14日（金）午前10時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":81},[37,42,46,49,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},2414838,"入札公告(前橋市庁舎電話交換機等賃貸借)(R8年度)","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},2204980,"入札公告(c43 Cloud Identity Premiumライセンス調達)","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},2174299,"2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},1475431,"入札公告(前橋市宮城総合運動場ほかLED照明賃貸借業務)","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},540679,"入札公告 「衛星設備更新委託業務」","2026-05-14T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",[60,66,71,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":65},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[82,88,93,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":65},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":65},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":65},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":99,"title":100,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":65},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":103,"title":104,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":65},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[107],{"year":108,"count":109},2026,4,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]