[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252489":3,"bid-history-3252489":30,"bid-related-3252489":34,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3252489,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】R8古国府宿舎外水栓取替外修繕",16,44,8,58,1,"国土交通省","大分県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","九州地方整備局大分河川国道事務所","修理・保守","一般競争入札","水栓取替外修繕","【案件概要】\n国土交通省九州地方整備局大分河川国道事務所が、古国府宿舎外の水栓取替及び修繕工事を一般競争入札で発注します。対象地域は大分県です。本案件は物品・役務調達に該当し、WTO対象外となっています。公開開始日は令和8年8月4日、公開終了日は令和8年9月24日です。\n\n【業務内容】\n- 古国府宿舎外の水栓取替工事\n- 関連する修繕工事",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[31],{"year":32,"count":33},2026,2116,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":57,"similar":77},[36,41,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":40,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[58,62,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425410,"照明設備更新整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4383816,"大分(8)整備場新設建築工事","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4383806,"大分(8)整備場新設建築工事監理業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4383804,"大分(8)火薬庫新設土木設計","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4383803,"大分(8)火薬庫新設建築設計",[78,84,87,91,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4365802,"【九州地方整備局 大隅河川国道事務所】R8大隅河川国道事務所自動車2台交換購入","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":90,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4241428,"【九州地方整備局 宮崎河川国道事務所】R8都城出張所防水改修","宮崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4207137,"令和8年度大分河川国道事務所管内道路環境影響評価資料作成業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-07T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]