[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252485":3,"bid-history-3252485":34,"bid-related-3252485":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3252485,"【入札公告】8壱環第30号 壱岐葬斎場消防設備等保守点検業務",1126,42,2,24,"長崎県壱岐市","長崎県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","環境衛生課","消防","指名競争入札","保守点検業 - 消防設備保守点検業","13:00:00","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の保守点検業（消防設備保守点検業）分類に登録されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは営業所を有していること\n・消防設備士、防火対象物点検技術者等の免許を有する業者であること、又は壱岐消防署に届出を提出している業者であること\n・各施設の設置設備に対応した必要資格を保有していること\n・本業務を自ら実施し、第三者に再委託しないこと","【案件概要】\n長崎県壱岐市が壱岐葬斎場の消防設備等保守点検業務について制限付き一般競争入札を実施する。本業務は消防法に基づく点検報告を含む施設運営に直接関連する重要な業務である。履行期間は令和9年3月31日までであり、支払条件は前金払、中間前金払又は部分払が選択可能である。\n\n【業務内容】\n- 壱岐葬斎場の消防設備等の保守点検及び消防法に基づく点検報告\n- ","外観・機能点検を6ヶ月に1回実施\n- 総合点検を12ヶ月に1回実施\n- 業務報告書（検査写真等）、消防法等に基づく点検結果報告書及び点検箇所を明確に記載した平面図（PDF）を作成・提出\n- 点検実施者の責任を明示した点検済票（ラベル）を消防設備等に貼付\n- 突発的なトラブル時の即時対応体制の構築\n- 部品交換や修理・補修の必要性判断と環境衛生課への報告\n- 改修提案の見積書作成（10月と3月に提出）\n- 各設備の有資格者による直接実施又は監督下での実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の保守点検業（消防設備保守点検業）分類に登録されていること\n- 壱岐市内に本店・支店若しくは営業所を有していること\n- 消防設備士、防火対象物点検技術者等の免許を有する業者であること、又は壱岐消防署に届出を提出している業者であること\n- 各施設の設置設備に対応した必要資格を保有していること\n- 本業務を自ら実施し、第三者に再委託しないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日限りまでの履行期間。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月10日（月）13時00分までで、提出先は壱岐市役所勝本庁舎環境衛生課（郵送又は持参）。入札書の到達期限は令和8年8月21日（金）13時00分必着で、開札日は令和8年8月21日（金）13時30分。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,46,50,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4241990,"【入札公告】8壱文ス第518号 壱岐文化ホール吸収式冷温水機修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3252484,"【入札公告】8壱環第28号 壱岐市汚泥再生処理センター消防設備等保守点検業務",[61,66,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":45},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":45},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":45},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,95,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":45},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":45},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":45},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":45},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-29T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]