[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3252484":3,"bid-history-3252484":34,"bid-related-3252484":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3252484,"【入札公告】8壱環第28号 壱岐市汚泥再生処理センター消防設備等保守点検業務",1126,42,2,24,"長崎県壱岐市","長崎県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","環境衛生課","消防","指名競争入札","消防設備保守点検業務","13:00:00","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の保守点検業-消防設備保守点検業分類に登録されていること\n・消防設備士、防火対象物点検技術者等の免許を有する業者、または壱岐消防署に届出を提出している業者であること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは営業所を有していること\n・保守点検については各設備の有資格者の直接又は監督の下に実施すること\n・消防設備士等の免状の交付を受けている者を選任し、委託業務に従事させること\n・業務を自ら実施し、第三者に再委託しないこと\n・突発的なトラブル時に即時対応できる体制を構築すること","【案件概要】\n長崎県壱岐市が汚泥再生処理センターの消防設備等保守点検業務について制限付き一般競争入札を実施する。業務番号は8壱環第28号。履行場所は壱岐市郷ノ浦町坪触。履行期間は令和9年3月31日までの1年間。入札書の提出期限は令和8年8月21日(金)13時00分必着であり、同日13時40分に開札を行う。\n\n【業務内容】\n- 汚泥再生処理センターの消防設備保","守点検業務\n- 消防法に基づく点検結果報告\n- 外観・機能点検を6ヶ月に1回実施\n- 総合点検を12ヶ月に1回実施\n- 業務報告書(検査写真等)及び点検結果報告書の作成・提出\n- 点検箇所を明確に記載した平面図(PDF)の作成・提出\n- 点検済票(ラベル)の消防設備等への貼付\n- 突発的なトラブル時の即時対応体制の構築\n- 部品交換や修理・補修時の概要報告と指示取得\n- 改修提案の見積書提出(10月と3月)\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の保守点検業-消防設備保守点検業分類に登録されていること\n- 消防設備士、防火対象物点検技術者等の免許を有する業者、または壱岐消防署に届出を提出している業者であること\n- 壱岐市内に本店・支店若しくは営業所を有していること\n- 保守点検については各設備の有資格者の直接又は監督の下に実施すること\n- 消防設備士等の免状の交付を受けている者を選任し、委託業務に従事させること\n- 業務を自ら実施すること(第三者への再委託禁止)\n- 即時対応できる体制を構築すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。外観・機能点検は6ヶ月ごと、総合点検は12ヶ月ごとに実施。改修提案の見積書は10月と3月に提出。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,18,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":83},[40,46,50,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":45},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4241990,"【入札公告】8壱文ス第518号 壱岐文化ホール吸収式冷温水機修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3252485,"【入札公告】8壱環第30号 壱岐葬斎場消防設備等保守点検業務",[61,66,71,76,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":45},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":45},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":45},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":45},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[84,90,95,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":45},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":45},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","沖縄県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":45},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":45},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-29T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]