[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251915":3,"bid-history-3251915":39,"bid-related-3251915":43,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3251915,"城陽市公募型指名競争入札",448,26,2,14,"京都府城陽市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",29548000,"closed","管財契約課契約検査係","土木","指名競争入札","土木一式工事","15:00:00","・城陽市内に本社（本店）が所在する者として土木一式工事に係る令和8年度城陽市建設工事業者指名受付簿に登載されていること。本公告日前2年間継続して登載されている者、または当該工種以外で2年間継続登載かつ当該工種で1年間登載されている者\n・建設業法第27条の23第1項の規定による最新の経営事項審査における土木一式工事について、総合評定値が550点以上で、経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の完成工事高を有していること\n・建設業法第3条の規定による土木工事業に係る一般建設業または特定建設業の許可を有していること\n・土木工事に係る技術者を自社で恒常的に雇用（入札参加表明日以前に3月以上の雇用関係）して配置可能であること。1級施工管理技士資格者証（同等以上含む）もしくは2級施工管理技士資格者証の交付を受けた者、または土木工事に係る実務経験者。請負金額（税込）が4,500万円未満の場合は専任配置を要しない\n・城陽市競争入札等参加者の指名停止に関する規則または城陽市公営企業競争入札等参加者の指名停止に関する規程に基づく、指名停止若しくは指名保留中でないこと\n・この案件に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係を有していないこと","【案件概要】\n京都府城陽市が土木一式工事「市民が主役のみちづくり事業その２工事」の公募型指名競争入札を実施。城陽市内一円を対象地域とし、予定価格は26,862,000円（税抜）。本案件は電子入札で実施され、週休２日制工事の対象。入札参加表明書の受付期限は令和8年8月7日（金）17時00分、入札予定期間は8月27日（木）10時00分～18時00分および8月28","日（金）9時00分～15時00分、開札予定日時は8月28日16時30分。\n\n【業務内容】\n- 側溝改修 L=98ｍ\n- 側溝蓋 L=281ｍ\n- 路面標示シート N=3箇所\n- アスファルト舗装 A=189m2\n- 建設リサイクル法対象工事\n- 週休２日制工事（完全週休２日の補正係数を適用）\n\n【応募要件】\n- 城陽市内に本社（本店）が所在し、土木一式工事に係る令和8年度城陽市建設工事業者指名受付簿に登載されていること。登載期間は本公告日前2年間継続、または当該工種以外で2年間継続かつ当該工種で1年間登載\n- 建設業法第27条の23第1項による最新の経営事項審査で土木一式工事の総合評定値が550点以上で、経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の完成工事高を有していること\n- 建設業法第3条による土木工事業に係る一般建設業または特定建設業の許可を有していること\n- 土木工事に係る技術者を配置可能であること（入札参加表明日前に3月以上の雇用関係があること）：1級施工管理技士資格者証（同等以上含む）または2級施工管理技士資格者証を有する者、または土木工事に係る実務経験者（建設業法第7条第2号イ、ロ、ハまたは第15条第2号イ、ロ、ハのいずれかに該当する者）。請負金額（税込）が4,500万円未満の場合は専任を要しない\n- 城陽市競争入札等参加者の指名停止に関する規則に基づく指名停止または指名保留中でないこと\n- 入札に参加する他の入札参加者と資本関係または人的関係を有していないこと\n- 提出資料：経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の写し（A4）、建設業許可証明書または同通知書の写し（A4）、配置予定の管理技士資格者証等の写し（A4）、現場代理人及び主任技術者の雇用関係を確認できる書類（A4）\n\n【工期・期間】\n令和8年（2026年）9月4日から令和9年（2027年）1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":42},2026,11,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":71,"similar":92},[45,50,56,61,66],{"id":46,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":15},3430891,"2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",9161000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3293480,"城陽市一般競争入札(東部丘陵線(青谷工区)調整池整備工事その5)令和8年8月5日公告","2026-09-09T15:00:00.000Z",113672000,"active",{"id":57,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},2138970,"2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",3065000,{"id":62,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},1512131,"2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",25674000,{"id":67,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},1099386,"2026-06-02T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",43742000,[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":38,"budget":38,"status":55},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":55},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":55},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":55},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":38,"status":55},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[93,98,103,108],{"id":94,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},714143,"2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-05-25T15:00:00.000Z",83192000,{"id":99,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},423067,"2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-13T15:00:00.000Z",26786000,{"id":104,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},131741,"2026-04-20T15:00:00.000Z","2026-04-23T15:00:00.000Z",89888000,{"id":109,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":15},5669,"2026-01-05T15:00:00.000Z","2026-01-28T15:00:00.000Z",16487000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]