[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251914":3,"bid-history-3251914":38,"bid-related-3251914":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3251914,"1人1台端末等売払処分業務に係る制限付一般競争入札",1540,26,8,51,1,"京都府向日市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","向日市総務部財産管理課","廃棄物","一般競争入札","1人1台端末等売払処分業務、廃棄物処理・リサイクル","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・使用済小型電子機器等の再資源化の促進に関する法律（小型家電リサイクル法）に基づく国の認定を受けている事業者であること\n・認定を受けている収集区域に京都府が含まれていること\n・使用済みGIGA端末の処理工程について、認定内容（再使用又は再資源化の具体的な事業内容、データ消去の方法及び証明書発行方法等）が明示されていること\n・小型家電リサイクル法の認定計画に基づくパソコン又はタブレットの処分実績を十分に有していること\n・令和7年度における処分実績を示す書類（契約書、仕様書等）の提出\n・市区町村税を滞納していないこと\n・消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立がなされていないこと\n・向日市指名停止措置を受けていないこと\n・向日市暴力団等排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n京都府向日市が1人1台端末等売払処分業務に係る制限付一般競争入札を実施。向日市立小中学校で使用していた端末等を回収し、再使用又は再資源化する業務を対象としている。予定価格は事後公表。令和8年8月4日付で公告され、入札執行日は令和8年9月16日（水）午前9時。履行場所は向日市役所及び向日市立小中学校。\n\n【業務内容】\n- 市の小中学校で使用してい","た端末等の回収\n- 回収した端末の再使用又は再資源化処理\n- 使用済みGIGA端末のデータ消去及び処理\n\n【応募要件】\n- 使用済小型電子機器等の再資源化の促進に関する法律に基づく国の認定を受けている事業者であること\n- 認定を受けている収集区域に京都府が含まれていること\n- 使用済みGIGA端末の処理工程について、認定内容（再使用又は再資源化の具体的な事業内容、データ消去の方法及び証明書発行方法等）が明示されていること\n- 小型家電リサイクル法の認定計画に基づくパソコン又はタブレットの処分実績を十分に有していること（令和7年度実績を証明する書類提出必須）\n- 市区町村税、消費税及び地方消費税を滞納していないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当する者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 向日市指名停止措置又は暴力団等排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":57,"similar":81},[43,48,52],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2697332,"制限付き一般競争入札「寺戸町北前田地区他配水支管布設替(その2)工事」の入札公告について","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2697331,"制限付き一般競争入札「寺戸町永田地区他基幹管路更新工事」の入札公告について","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},414591,"向日市立第1保育所空調改修工事に係る制限付一般競争入札","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-20T15:00:00.000Z",[58,66,70,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":69,"status":65},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":71,"title":72,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":73,"status":65},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":75,"title":76,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":77,"status":65},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":79,"title":80,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[82,88,92,99,103],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":87,"status":65},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":65},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":65},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":65},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1661000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":65},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]