[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251808":3,"bid-history-3251808":28,"bid-related-3251808":32,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3251808,"診断用X線装置",15,13,5,37,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","【案件概要】\n厚生労働省が診断用X線装置の購入に関する一般競争入札を実施する。本案件は物品調達案件であり、WTO対象外の案件である。公開開始日は令和8年8月4日、公開終了日は令和8年9月1日。調達機関は厚生労働省で、所在地は東京都。\n\n【業務内容】\n- 診断用X線装置の購入（一式）",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":27,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[29],{"year":30,"count":31},2026,54,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":77},[34,40,44,48,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[58,62,66,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[78,85,92,98,101],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":38,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4423970,"車載無線装置及び消防通信指令管制システム機器(AVM一体型ナビゲーション)の載せ替え業務","広島県広島市","広島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",8957200,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4002501,"見積提出期限:9月8日 令和8年度就学時健康診断用検診器具賃貸借","大阪府門真市","大阪府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},3999699,"令和8年度 小電力無線装置購入","国土交通省四国地方整備局大洲河川国道事務所","愛媛県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":94,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3999698,"国土交通省",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":107},3690439,"レール劣化診断用機器の購入","独立行政法人自動車技術総合機構交通安全環境研究所","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]