[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251768":3,"bid-history-3251768":37,"bid-related-3251768":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3251768,"飯岡地上局分電盤・配電盤の改修役務",76,13,2,21,1,"防衛省","東京都","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","防衛省情報本部総務部会計課","電気","一般競争入札","役務","12:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・別紙に記載される競争参加資格を有すること\n・入札開始までに資格決定通知書の写しを提出すること\n・代理人による入札の場合は入札開始時までに委任状を提出\n・現に指名停止を受けている者の下請負は原則認めない\n・入札後契約締結までの間に都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・消費税非課税事業者の場合は入札参加届に申告\n・同等品使用の場合は令和8年8月27日12時00分までに同等品申請を提出し承認を得ること","【案件概要】\n防衛省情報本部が飯岡地上局の分電盤・配電盤改修役務について一般競争入札を実施。調達案件番号0000000000000616519。公開期間は令和8年8月4日から10月22日までで、履行期限は契約締結日から令和9年3月31日。履行場所は情報本部（飯岡）。税抜き金額による入札。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 飯岡地上局の分電盤・配電盤の改修","業務\n- 仕様書（DIH-LG-26069）に基づく改修工事\n- 表１「分電盤改修使用部材」に記載された部材を使用した改修\n- 同等品使用の場合は事前承認が必要（申請期限：令和8年8月27日12時00分）\n\n【応募要件】\n- 競争参加資格：別紙記載の資格を有すること\n- 資格決定通知書の写しを入札開始までに提出\n- 指名停止を受けている者の下請負は原則認めない\n- 暴力団排除要件に該当しないこと\n- 消費税非課税事業者の場合は入札参加届に申告\n\n【工期・期間】\n契約締結日～令和9年3月31日\n\n【入札スケジュール】\n- 同等品申請提出期限：令和8年8月27日（木）12時00分\n- 参考資料提出期限：令和8年8月27日（木）12時00分\n- 入札会場・日時：E2棟5階情報本部入札室、令和8年10月22日（木）9時30分\n- 入札方式：電子調達システム（https:\u002F\u002Fwww.geps.go.jp）またはいずれかの方法で実施\n- 郵便入札の場合は入札時間までに入札会場への到着が必須",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,37,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":48},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",[66,70,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,97,104,107,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2174278,"(RE-06624)ブランケット工学試験棟電気室400V配電盤改修工事【掲載期間:2026-7-7~2026-7-27】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},1900910,"岩瀬川発電所配電盤室空調設備更新工事","宮崎県 企業局(平成25年1月以降) 企業局施設保全課(随意契約)","宮崎県","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},1900909,"綾第一発電所配電盤室ほか空調設備更新工事",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},1475211,"5(74)三川支所低圧配電盤取替工事","新潟県阿賀町","新潟県","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1345970,"クリアランス電子申請ツールの改修役務","2026-06-09T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]