[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251758":3,"bid-history-3251758":37,"bid-related-3251758":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3251758,"令和8年8月3日「出入国管理業務個人識別情報システム更改に伴うIC旅券対応・出入国審査等旅券自動読取装置(AT10K)の検証作業 一式」(PDF:361KB)",225,13,1,9,"出入国在留管理庁","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","出入国在留管理庁総務課システム予算係","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","出入国管理業務個人識別情報システム更改に伴うIC旅券対応・出入国審査等旅券自動読取装置(AT10K)の検証作業","東京都千代田区","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされた資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n出入国在留管理庁が、出入国管理業務個人識別情報システム更改に伴うIC旅券対応・出入国審査等旅券自動読取装置(AT10K)の検証作業の一般競争入札を実施します。本案件は再度公告であり、履行場所は出入国在留管理庁次長が指定する場所です。予算額は非公開です。入札説明書等の配布期間は令和8年8月3日(月)から8月10日(月)までの平日9時30分～12時","00分、13時00分～17時00分に行われます。\n\n【業務内容】\n- IC旅券対応・出入国審査等旅券自動読取装置(AT10K)の検証作業\n- 出入国管理業務個人識別情報システム更改に伴う対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされた資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期限は入札説明書及び仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,54,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4296223,"令和8年9月2日「特定技能試験情報提供システム(仮称)の設計・開発及び運用・保守 一式」(PDF:145KB)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4064242,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の保守業務一式」(PDF:791KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4064241,"令和8年8月28日「オンライン在留申請処理促進対応に伴う外国人出入国情報システム用端末機器等の供給一式」(PDF:758KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":48},2697233,"令和8年7月21日「入国警備官装備品の製造請負 一式」(PDF:283KB)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},2587490,"令和8年7月17日「令和9年版出入国在留管理関係法令集の編集・印刷製本」(PDF:134KB)","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[68,73,77,81,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":48},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":48},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":48},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92,97,100,104,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":14,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":96,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":48},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":96,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":48},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]