[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251750":3,"bid-related-3251750":37,"bid-history-3251750":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3251750,"積層造形装置の整備",76,13,8,66,1,"防衛省","東京都","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","防衛装備庁艦艇装備研究所総務課","その他","一般競争入札","積層造形装置の整備（役務請負）","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・令和7・8・9防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官又は防衛装備庁長官官房会計官から指名停止の措置を受けていないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のある者でないこと（同種の物品売買・製造・役務請負について防衛省又は防衛装備庁と契約を行う場合）\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n・本役務の主担当として従事する者がStratasys社が認めたトレーニングを受講していることを証明する書類を令和8年8月21日（金）12時00分までに提出し、承認を得ていること\n・防衛省競争参加資格の資格審査結果通知書の写しを入札日の前日までに提出すること","【案件概要】\n防衛省防衛装備庁艦艇装備研究所が、積層造形装置の整備に関する一般競争入札（制限付）を実施する案件。対象地域は東京都目黒区中目黒の艦艇装備研究所（目黒地区）。公告日は令和8年8月3日で、電子入札による入札書受領期間は公告日から令和8年9月9日（水）17時00分まで。開札は令和8年9月10日（木）14時00分に実施される。納期は令和8年10月23日","までであり、予定価格は未公開。\n\n【業務内容】\n- 積層造形装置の整備（仕様書のとおり）\n- Stratasys社製品に関する品質保証業務\n- 主担当者によるStratasys社認定トレーニングの受講・実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 大臣官房衛生監、防衛政策局長、防衛装備庁長官等から指名停止の措置を受けていないこと\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係を有していないこと\n- 都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていないこと\n- 本役務の主担当として従事する者が、Stratasys社が認めたトレーニングを受講していることを証明する書類を令和8年8月21日（金）12時00分までに提出し、承認を得ていること\n- 防衛省競争参加資格の資格審査結果通知書の写しを入札日の前日までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月23日までの履行期間。入札書受領期間は令和8年8月3日から令和8年9月9日（水）17時00分まで。開札日時は令和8年9月10日（木）14時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":84},[39,45,49,53,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[63,67,72,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,90,95,100,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":89,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)","2026-09-16T15:00:00.000Z",103239,{"id":101,"title":102,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":107,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町",30280000,[109],{"year":110,"count":111},2026,268,[]]