[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251605":3,"bid-history-3251605":35,"bid-related-3251605":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251605,"下財第230号 令和8年度 令和7年度 防災用備品(移動式エアコン)購入(繰越) 入札関係書類",933,22,1,11,"静岡県下田市","静岡県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","下田市役所 財務課検査係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・下田市における製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n・物品の製造等競争参加資格審査申請時の登録時に物品購入でA-2空調機械の登録があること\n・静岡県内に本店又は営業所等（支店又は営業所等は、契約締結等の権限の委任先となっている者に限る）があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てが成されていないこと（更生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てが成されていないこと（再生手続開始の決定を受けている者を除く）\n・下田市物品製造等契約に係る入札参加停止を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係に該当する関係がないこと","【案件概要】\n下田市が令和7年度防災用備品（移動式エアコン）購入（繰越）案件について制限付き一般競争入札を実施。対象地域は下田市内で、災害時の避難所となる市内7施設（白浜小学校、浜崎小学校、下田小学校、朝日小学校、大賀茂小学校、稲生沢小学校、稲梓小学校）の体育館に移動式エアコン11台を納入する。本入札は紙入札方式により実施され、予定価格は明記されていない。\n","【業務内容】\n- 移動式エアコン（スポットクーラー式）本体11台の納入\n- コンセントプラグ11個（30A用引掛型ゴムプラグ）の納入\n- ドレン用ホース11本（15×22、3メートル）の納入\n- 移動式エアコン本体の納入場所での機器動作確認\n- コンセントプラグおよびドレンホースの接続作業\n- 各納入場所での検収対応\n\n【応募要件】\n- 下田市における製造等競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 物品の製造等競争参加資格審査申請時の登録時に物品購入でA-2空調機械の登録があること\n- 静岡県内に本店又は営業所等（支店又は営業所等は、契約締結等の権限の委任先となっている者に限る）があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てが成されていないこと\n- 入札参加停止を受けていないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係等による不適正さが認められないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日より令和9年3月15日までの間に納入を完了すること",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,44,47,50,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3251604,"下財第229号 令和8年度 下田市健康教育・健康相談業務(健康教室) 入札関係書類",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3251546,"下財第231号 令和8年度 配・給水管漏水調査業務 入札関係書類",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3251528,"下財第228号 令和8年度 特別調整交付金(結核・精神)申請支援業務 入札関係書類",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},2204265,"下財第226号 令和8年度 下田市森林経営管理権集積計画作成支援業務 入札関係書類","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},2204264,"下財第225号 令和8年度 敬老祝品購入 入札関係書類",[59,66,72,75,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":65},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":65},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":65},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":65},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":65},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",[83,87,90,94,100],{"id":84,"title":85,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":65},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":63,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":65},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":86,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":65},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]