[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251603":3,"bid-history-3251603":36,"bid-related-3251603":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251603,"函南中学校食器食缶洗浄機購入(PDFファイル:84KB)",440,22,8,43,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","函南町役場4階管財課","建設関連物品","一般競争入札","物品","11:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種「物品調達等」の営業種目「家具・厨房類」に登録していること\n・静岡県内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n・刑法、独禁法、建設業法、函南町財務規則等の規定を遵守すること","【案件概要】\n静岡県函南町が函南中学校食器食缶洗浄機購入の制限付一般競争入札を実施。入札番号は制117で、令和8年8月3日に公告。入札日は令和8年8月19日(水)午前9時00分で、函南町役場2階大会議室にて開催。契約期間は契約締結日から令和9年1月15日までの長期継続契約。購入物件は函南町仁田地内に設置予定。\n\n【業務内容】\n- 函南中学校食器食缶洗浄機の購","入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n- 登録業種「物品調達等」の営業種目「家具・厨房類」に登録\n- 静岡県内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n- 入札に参加する者は、入札日の前日(土曜日、日曜日及び祝日を除く)午前11時までに函南町工事等希望型一般競争入札参加申請書を提出\n- 刑法、独禁法、建設業法、函南町財務規則等の規定遵守\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":84},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3747328,"救護所用医療資材購入(PDFファイル:81.6KB)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3747327,"町道2-15号線外草刈業務委託(PDFファイル:82.4KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3744900,"災害対策用給水タンク購入(PDFファイル:83KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3744899,"GIGAスクール端末キッティング業務委託(PDFファイル:84.2KB)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},3744898,"町道平井(14)6号線用地測量分筆登記業務委託(PDFファイル:96.8KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z",[62,68,74,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":47},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4296161,"第53号 公共施設用A重油10月分","静岡県磐田市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4296160,"第54号 公共施設用灯油10月分",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":47},4296159,"第55号 警防課 災害対応可搬ベルトコンベア",{"id":81,"title":82,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4296158,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館空調機器保守点検業務委託 入札","2026-09-07T15:00:00.000Z",[85,90,96,100,104],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":67,"budget":95,"status":47},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","埼玉県",35690000,{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":67,"budget":99,"status":47},4296386,"R8-178 令和8年度 三尺南側用水路改修工事に伴う配水管切廻し工事 公告 (PDFファイル: 555.7KB)",16940000,{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":67,"budget":103,"status":47},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)",15960000,{"id":105,"title":106,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":67,"budget":107,"status":47},4296384,"R8-180 令和8年度 市道122号線舗装修繕工事 公告 (PDFファイル: 594.4KB)",9892000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]