[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251598":3,"bid-history-3251598":35,"bid-related-3251598":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251598,"【郡経第0801号】県営経営体育成基盤整備事業 長滝地区 橋梁上部第2号工事(債務)に関する一般競争入札公告",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","岐阜県郡上農林事務所","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木工事業・総合点数930点以上（単体の場合）又は代表構成員930点以上、その他構成員930点以上（共同企業体の場合）\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして完成引き渡しの済んだ土木一式工事で工事費8,000万円以上の施工実績を有すること（工事成績評定点が65点未満のものは除く）\n・主任技術者又は監理技術者について、技術士（建設部門、農業部門、森林部門の指定分野）又は1級・2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者\n・配置予定技術者は平成23年度以降、土木一式工事で工事費5,000万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有する者\n・現場施工着手日（令和8年10月9日）から主任技術者及び監理技術者を専任配置できること\n・共同企業体の場合、各構成員の出資比率が40%以上であること\n・共同企業体の構成員は全て郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n・専任特例1号、2号及び建設業法第26条の5の適用を認める工事である","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営経営体育成基盤整備事業 長滝地区 橋梁上部第2号工事に関する一般競争入札を実施。事後審査型・簡易型総合評価落札方式による入札で、郡上市白鳥町長滝地内での橋梁上部工事が対象。予定価格は事後公表（試行案件）。工期は契約日から令和9年6月30日まで。\n\n【業務内容】\n- 橋梁上部工：長さ86.0m、幅7.0m（8.2m）\n-","床版工：体積197m³\n- 高欄工：長さ195m\n- 舗装工：面積594m²\n- 取付道路工：長さ17m\n- 踏掛版工：2箇所\n- 建設工事に係る資材の再資源化に関する法律に基づく分別解体・廃棄物再資源化の実施\n- 低入札価格調査制度の適用あり\n\n【応募要件】\n- 土木工事業・総合点数930点以上（単体の場合）\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n- 平成23年度以降、元請けとして完成引き渡しの済んだ土木一式工事で工事費8,000万円以上の施工実績を有すること（工事成績評定点が65点未満のものは除く）\n- 主任技術者又は監理技術者は以下いずれかを満たすこと：\n  (ア) 技術士（建設部門、農業部門「農業土木」「農業農村工学」、森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者\n  (イ) 1級土木施工管理技士又は2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 配置技術者は平成23年度以降、土木一式工事で工事費5,000万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有する者\n- 共同企業体での参加も可（2者、出資比率40%以上）\n- 構成員はすべて郡上農林事務所所管区域内に本店が所在すること\n- 専任特例1号、2号及び建設業法第26条の5の適用を認める\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年6月30日まで\n現場施工着手日は令和8年10月9日。主任技術者及び監理技術者は現場施工着手時から専任配置が必要。\n\n【総合評価落札方式に関する事項】\n入札参加資格を満たす場合に標準点100点を付与し、技術資料による最大30.5点の加算点を加算。\n評価項目：(ア)施工能力(品質管理・環境配慮・技術所見)、(イ)企業能力(工事成績評定点・施工実績・スタッフ数・優良工事施工者表彰歴・機械保有状況・人材育成の取組等)、(ウ)配置予定技術者の能力、(エ)地域要件(営業拠点・近隣地域施工実績・除雪業務等・休日夜間道路維持作業・河川砂防維持作業・県内企業活用・防疫協定・ボランティア活動・農業参入・災害協定等)。\n技術所見テーマ：「鉄筋コンクリート床版の施工におけるコンクリートの品質管理について」",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,48,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,98,104,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":47},4452959,"長滝地区急傾斜地崩壊対策工事","和歌山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",37688000,{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},3584687,"【建設工事】西ほ第0807号 県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事に関する一般競争入札公告","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44272800,{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":89,"budget":107,"status":47},3584686,"【建設工事】西ほ第0805号 県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事に関する一般競争入札公告",61777100,{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},3554698,"県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},3554697,"県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]