[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251593":3,"bid-history-3251593":35,"bid-related-3251593":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3251593,"【郡中第0812号】県営中山間地域総合整備事業 みなみ地区 美並用水路・福野農道第4号工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",32852600,"closed","岐阜県郡上農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載の土木工事業者（特定・一般区分）で総合点数750点以上\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者\n・平成23年度以降申請期限日までに元請けとして土木一式工事で工事費1,700万円以上の完成実績を有すること。ただし国及び岐阜県発注工事で工事成績評定点65点未満のものは除外\n・主任技術者又は監理技術者は1級土木施工管理技士相当以上の資格、又は技術士（建設部門等）相当以上の資格を保有すること\n・配置技術者は平成23年度以降に土木一式工事で工事費990万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有することが必須\n・本店が郡上農林事務所所管区域内に所在すること（岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載）","【案件概要】\n岐阜県郡上農林事務所が県営中山間地域総合整備事業みなみ地区における美並用水路・福野農道第4号工事の一般競争入札を実施。事後審査型による競争入札であり、電子入札システムを採用。工事場所は岐阜県郡上市美並町白山地内。予定価格は32,852,600円（税込）。工期は契約日から令和9年3月26日までの約7か月間。本工事は総合評価落札方式（地域型）、農村","振興型および人材育成型総合評価落札方式の試行工事であり、建設キャリアアップシステム活用、ICT活用、完全週休2日制などの先進的取組みを導入。\n\n【業務内容】\n- 美並用水路工事：コルゲート管（φ300）L=13.7m、付帯工1式\n- 福野農道工事：道路工L=280.4m、幅員4.0～5.0m\n- 水路工：BF300 L=42.3m、PU3-300×400 L=99.5m\n- 舗装工：面積1,230m2\n- 付帯施設工1式\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木工事業者（特定・一般区分）で総合点数750点以上\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士、又はそれと同等以上の資格を有する者\n- 平成23年度以降申請期限日までに元請けとして工事費1,700万円以上の土木一式工事完成実績を有すること（ただし国及び岐阜県発注工事で工事成績評定点65点未満のものは除外）\n- 主任技術者又は監理技術者は以下の基準を満たし契約工期始期に配置可能であること：①1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士等の資格保有②技術士（建設部門等）の資格保有③建設業法第26条の5の適用等\n- 配置技術者は平成23年度以降に土木一式工事で工事費990万円以上の主任技術者・監理技術者等として従事した実績を有することが条件\n- 本店が郡上農林事務所所管区域内に所在すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで。現場施工着手予定日は令和8年10月2日であり、この日から専任配置が必須。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,99,105,109,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":104,"status":47},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",14390000,{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":108,"status":47},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":110,"title":111,"organizationName":34,"prefectureName":112,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県",{"id":114,"title":115,"organizationName":34,"prefectureName":112,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]