[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251589":3,"bid-related-3251589":36,"bid-history-3251589":117,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251589,"【建設工事】公共 防災・安全交付金 黒石1工区 (仮称)黒石谷橋上部工(債務)工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",79641100,"closed","岐阜県下呂土木事務所","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・県内に本店が所在する場合は総合点数が930点以上、県外に本店が所在する場合は総合点数が930点以上1650点未満\n・特定・一般(土木工事業)の建設業許可を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとしてプレストレストコンクリート橋上部工の架設工事で橋長17m以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n・配置予定技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)又はそれと同等以上の資格を有すること\n・配置予定技術者は建設業法で規定する土木一式工事で、完成引き渡しの済んでいるプレストレストコンクリート橋上部工の架設工事で橋長17m以上の施工実績を有すること\n・技術士(建設部門)、土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める工事である","【案件概要】\n岐阜県下呂土木事務所が、公共防災・安全交付金を財源とした黒石1工区(仮称)黒石谷橋上部工(債務)工事について一般競争入札を実施。工事場所は一般国道257号下呂市馬瀬黒石地内。予定価格は79,641,100円(税込)。本工事は総合評価落札方式(簡易型②)により落札者を決定する。工事期間は令和8年9月11日から令和9年6月27日までの290日間。\n","【業務内容】\n- (仮称)黒石谷橋の橋梁上部工事(プレテンション方式PC単純中空床版橋、L=23.0m、W=5.5(7.0)m)\n- 橋梁付属物工(地覆、排水、伸縮装置)\n- 架設工\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 県内に本店が所在する場合は総合点数が930点以上、県外に本店が所在する場合は総合点数が930点以上1650点未満\n- 特定・一般(土木工事業)の建設業許可を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとしてプレストレストコンクリート橋上部工の架設工事で橋長17m以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての実績を有すること\n- 配置予定技術者は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士(土木)又はそれと同等以上の資格を有し、プレストレストコンクリート橋上部工の架設工事で橋長17m以上の施工実績を有する者\n- 技術士(建設部門)、土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 本工事は専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める工事である\n\n【工期・期間】\n令和8年9月11日から令和9年6月27日まで(290日間)\nフレックス工期による契約の場合、工事開始期限日は令和8年12月9日\n\n【入札日程】\n設計図書の閲覧：令和8年8月4日(火)午前9時から同日午後4時まで\n質問書の受付：令和8年8月4日(火)午前9時から令和8年8月12日(月)午後4時まで\n回答書の閲覧：令和8年8月14日(火)午前9時から同日午後4時まで\n入札書等の提出受付：令和8年8月24日(日)午前9時から令和8年9月1日(月)午後4時まで\n開札：令和8年9月2日(水)午前10時00分\n落札決定：令和8年9月4日(木)\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式により、標準点100点に技術資料による加算点(最大26点)を加算。評価項目は施工能力(工事成績評定点、施工実績等)、企業能力(スタッフ数、安全対策等)、配置予定技術者の能力、地域要件(営業拠点、災害協定等)。評価値(標準点+加算点÷入札金額)の最も高い者を落札候補者とする。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":88},[38,45,49,54,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":53,"status":44},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":44},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":35,"status":44},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[63,68,74,79,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":35,"status":44},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":44},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":44},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":44},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[89,96,103,108,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":35,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":44},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":44},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":44},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":44},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":114,"title":115,"organizationName":35,"prefectureName":112,"publishedDate":41,"deadlineDate":35,"budget":116,"status":44},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[118],{"year":119,"count":120},2026,932,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]