[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251584":3,"bid-history-3251584":36,"bid-related-3251584":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251584,"【建設工事】可中工第0802号\u002F県営中山間地域総合整備事業つちのこの里地区陰地下用水路他工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",22827200,"closed","岐阜県可茂農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で総合点数750点以上\n・可茂農林事務所管内に本店が所在すること\n・主任技術者又は監理技術者は、技術士（農業部門「農業土木」、「農業農村工学」）又は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）等同等以上の資格を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、土木一式工事において元請けとして工事費700万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費1,200万円以上の施工実績を有すること\n・必要建設業許可：特定・一般（土木工事業）\n・本工事の現場施工着手日（令和8年10月5日）には主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること","【案件概要】\n岐阜県可茂農林事務所が県営中山間地域総合整備事業つちのこの里地区陰地下用水路他工事について、事後審査型一般競争入札を実施。加茂郡東白川村越原地内を工事場所とし、予算規模は22,827,200円（税込）。本工事は総合評価落札方式（地域型）を採用し、完全週休2日制工事、建設キャリアアップシステム活用モデル工事、人材育成型総合評価落札方式試行工事、農","村振興型総合評価落札方式試行工事、ICTを活用したモデル工事として実施される。入札参加資格は岐阜県建設工事入札参加資格者名簿登載で土木工事業の総合点数750点以上。\n\n【業務内容】\n- 陰地下用水路水路工（BF350）L=212.6m及び付帯工\n- 陰地中用水路水路工（パネル補修工）L=67.2m及び付帯工\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている土木工事業で総合点数750点以上\n- 可茂農林事務所管内に本店が所在すること\n- 主任技術者又は監理技術者は、技術士（農業部門「農業土木」、「農業農村工学」）又は1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士（土木）等同等以上の資格を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、土木一式工事において元請けとして工事費700万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 建設業法で規定する土木一式工事で完成引き渡しの済んでいる工事費1,200万円以上の施工実績を有すること\n- 専任特例1号、専任特例2号及び建設業法第26条の5の適用を認める（要件を満たす場合）\n- 必要建設業許可：特定・一般（土木工事業）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日まで。現場施工着手予定日は令和8年10月5日。\n\n【入札スケジュール】\n設計図書閲覧：令和8年8月4日（火）午前9時～8月10日（水）午後4時\n質問書受付：令和8年8月4日（火）午前9時～8月12日（月）午後4時\n回答書閲覧：令和8年8月4日（火）午前9時～8月17日（水）午後4時\n申請書提出：令和8年8月4日（火）午前9時～8月26日（金）午後4時\n入札書提出受付：令和8年8月25日（日）、26日（月）、27日（火）（各日午前9時～午後4時）\n開札：令和8年8月27日（火）午前10時\n\n【総合評価落札方式】\n標準点100点に加え、技術資料により最大17.5点の加算点を付与。評価項目は企業能力（工事成績評定点、施工実績、人材育成の取組）、配置予定技術者の能力（施工経験）、地域要件（営業拠点、災害協定、防疫協定、ボランティア活動、農業参入、近隣地域施工実績、除雪業務等実績、道路・河川維持作業実績、県内企業活用）。評価値＝（標準点＋加算点）÷入札価格×1,000,000で算出し、予定価格以下かつ基準評価値以上で最も評価値が高い者を落札者とする。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":76,"budget":35,"status":48},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":56,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4325262,"陸上競技場倉庫建設工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",28440000,{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":81,"budget":114,"status":48},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z",61903600,{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":108,"budget":118,"status":48},4240324,"【建設工事】公共 事業間連携砂防事業(通常砂防事業)工事\u002F工砂第砂8-037号に関する一般競争入札公告",19808800,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]