[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251581":3,"bid-history-3251581":35,"bid-related-3251581":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3251581,"【恵林第0803号】公共 森林環境保全整備事業 林業専用道船岩線開設工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",50050000,"closed","岐阜県恵那農林事務所","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・土木工事業の建設業許可を取得（特定・一般）\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、総合点数が750点以上であること\n・技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる土木一式工事において、元請け人として工事費が1,600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n・令和7、6年度における岐阜県発注工事の土木一式工事に係る工事成績評定点の平均が75点以上（受注実績がない場合は令和5、4年度における平均が75点以上）であること\n・本工事に従事する主任技術者又は監理技術者は、契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日（令和8年10月3日）には専任で配置できる者であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の土木一式工事を施工した実績を有すること","【案件概要】\n岐阜県恵那農林事務所が実施する「公共 森林環境保全整備事業 林業専用道船岩線開設工事」に関する一般競争入札。恵那市上矢作町地内において、林業専用道の開設工事を実施する。予定価格は50,050,000円（税込）。工期は約200日間。本工事は総合評価落札方式（地域型）を採用し、技術資料の提案を受け付け、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を","決定する。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 林業専用道開設工事（幅員W=3.0(3.6)m、延長L=465.2m）\n- 土工：切土1式、盛土1式\n- 法面工：獣害対策金網工、植生マット工、植生シート工\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化\n- ASP方式の情報共有システム利用\n- 建設キャリアアップシステム活用モデル工事\n- ICTを活用したモデル工事\n- 完全週休2日制（土日）工事\n- 建設現場環境改善モデル工事\n- 建設現場における遠隔臨場実施工事\n\n【応募要件】\n- 恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 土木工事業の建設業許可を取得（特定・一般）\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、総合点数が750点以上\n- 技術士（建設部門または森林部門「森林土木」）又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 1級土木施工管理技士、2級土木施工管理技士又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、完成引き渡しの済んでいる土木一式工事において、元請け人として工事費が1,600万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 令和7、6年度における岐阜県発注工事の土木一式工事に係る工事成績評定点の平均が75点以上（受注実績がない場合は令和5、4年度における平均が75点以上）\n- 本工事に従事する主任技術者又は監理技術者は、契約工期の始まり時点において配置でき、現場施工着手日（令和8年10月3日）には専任で配置できる者であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして請負代金が1,000万円以上4,500万円未満の土木一式工事を施工した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から約200日間。現場施工着手日は令和8年10月3日。\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書の閲覧：令和8年8月12日(火)午前9時～午後4時（電子入札システムからダウンロード）\n- 質問書の受付：令和8年8月12日(火)午前9時～午後4時\n- 回答書の閲覧：令和8年8月18日(火)午前9時～午後4時\n- 申請書の提出：令和8年8月18日(火)午前9時～令和8年8月24日(水)午後4時\n- 入札書等の提出受付：令和8年8月24日(水)午前9時～令和8年8月27日(火)午後4時\n- 開札：令和8年8月27日(火)電子入札システムにより午前9時00分から\n- 入札結果公表：令和8年8月27日(火)午後1時～令和8年8月28日(水)午後4時\n- 落札決定：令和8年8月25日(日)※修正：実際は令和8年8月27日(火)開札後\n- 苦情申立て：苦情申立てができる最終日の翌日から起算して原則として10日以内",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},50,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,932,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":91},[41,48,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":56,"status":47},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":34,"budget":60,"status":47},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":34,"status":47},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":47},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":47},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":34,"status":47},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,99,104,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":34,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":34,"prefectureName":103,"publishedDate":44,"deadlineDate":34,"budget":107,"status":47},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":112,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":116,"status":47},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]