[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251579":3,"bid-history-3251579":36,"bid-related-3251579":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251579,"【恵経第0803号】県営経営体育成基盤整備事業 久保原地区 ほ場整備第12期工事に関する一般競争入札公告",102,21,2,14,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",36513400,"closed","岐阜県恵那農林事務所総務課 管理調整係","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可（特定・一般）を有すること\n・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、総合点数750点以上であること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で工事費1,900万円以上の施工実績を有すること\n・工事成績評定点が65点未満である工事は除く\n・主任技術者又は監理技術者は、技術士（農業部門「農業土木」または「農業農村工学」）、1級または2級土木施工管理技士のいずれかの資格を有すること\n・平成23年度以降申請期限日までに、元請け人として土木一式工事で工事費1,100万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n・恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率40%以上のものに限る","【案件概要】\n岐阜県恵那農林事務所が県営経営体育成基盤整備事業 久保原地区のほ場整備第12期工事について、事後審査型一般競争入札を実施する。工事場所は岐阜県恵那市山岡町久保原地内。予定価格は36,513,400円（消費税含む）で、工期は約200日間。総合評価落札方式（農村振興型地域型）を採用し、技術資料の提案を受け付けて価格以外の要素と価格を総合評価して落札","者を決定する。電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 区画整理 1式\n- 道路工 L=283m\n- 用水路工 L=106m\n- 排水路工 L=150m\n- 整地工 A=0.81ha\n- 暗渠排水工 A=1.31ha\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可（特定・一般）を有すること\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載され、総合点数750点以上であること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請けとして建設業法で規定する土木一式工事で工事費1,900万円以上の施工実績を有すること\n- 工事成績評定点が65点未満である工事は除く\n- 主任技術者又は監理技術者は、技術士（農業部門「農業土木」または「農業農村工学」）、1級または2級土木施工管理技士のいずれかの資格を有すること\n- 平成23年度以降申請期限日までに、元請け人として土木一式工事で工事費1,100万円以上の主任技術者、監理技術者、監理技術者補佐又は現場代理人としての従事実績を有すること\n- 恵那農林事務所管内に岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている本店が所在すること\n- 共同企業体の構成員としての実績は出資比率40%以上のものに限る\n\n【工期・期間】\n約200日間。現場施工に着手する日は令和8年10月3日。\n\n【スケジュール】\n設計図書閲覧：令和8年8月4日(火)9時～8月25日(火)16時\n質問書受付：令和8年8月4日(火)9時～8月18日(火)16時\n申請書提出：令和8年8月4日(火)9時～8月12日(水)16時\n入札参加通知書通知：令和8年8月14日(金)まで\n入札書提出受付：令和8年8月24日(月)9時～8月25日(火)16時\n開札：令和8年8月26日(水)9時～\n確認資料提出（落札候補者のみ）：令和8年8月26日(水)13時～8月27日(木)16時\n\n【総合評価落札方式について】\n標準点100点に最大17.5点の加算点を加えた点数を入札価格で除した評価値により落札者を決定する。企業能力（工事成績評定点、施工実績、人材育成の取組）、配置予定技術者の能力（施工経験）、地域要件（営業拠点、災害協定、防疫協定、ボランティア活動、農業参入、近隣地域施工実績、除雪業務、道路維持作業、河川砂防維持作業、県内企業活用）により評価される。落札条件は入札価格≤予定価格、最低限の要求要件（標準点以上）を満たすことであり、評価値が最大の者が落札者となる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,932,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":35,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,99,103,107,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},3584687,"【建設工事】西ほ第0807号 県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事に関する一般競争入札公告","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",44272800,{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":91,"budget":102,"status":48},3584686,"【建設工事】西ほ第0805号 県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事に関する一般競争入札公告",61777100,{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":15},3554698,"県営経営体育成基盤整備事業 牧1期地区 第7期工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":106,"budget":35,"status":15},3554697,"県営経営体育成基盤整備事業 平尾2期地区 第2期工事",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},3505935,"県営経営体育成基盤整備事業 長滝地区 道路第2号工事","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",19988100,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]