[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251577":3,"bid-history-3251577":36,"bid-related-3251577":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3251577,"【建設関連業務】委維第48-A2-BR-7-1号 公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)委託に関する一般競争入札公告",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",10495100,"closed","岐阜県多治見土木事務所","調査・検査","一般競争入札","跨線橋点検業務(橋梁点検調査)","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務(測量・建設コンサルタント等業務(鋼構造及びコンクリート部門))に登載されていること\n・岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n・岐阜県測量作業共通仕様書等で定める条件を満たす技術者を配置できること\n・平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務(道路管理者実施の跨線橋橋梁点検業務)において1件以上の実績を有し、業務成績評定が65点以上であること\n・配置予定技術者は平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること\n・本委託に従事する配置予定技術者は、申請期限日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にある者であること\n・入札参加資格停止措置を申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n・暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を開札日までに受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・令和6年4月1日から令和8年3月31日までに完了・引き渡された岐阜県発注建設関連業務の実績がある場合、業務成績評定の平均が65点以上であること","【案件概要】\n岐阜県多治見土木事務所が公共道路メンテナンス補助事業に係るトンネル・橋梁等点検調査委託について、事後審査型一般競争入札を実施する。対象案件は主要地方道瑞浪インター線(瑞浪市明世町戸狩地内)におけるJR跨線橋(狭間高架橋)1橋の点検業務である。予定価格は消費税含む10,495,100円で、履行期間は令和8年9月14日から令和9年3月19日までの約","6ヶ月間。本業務は電子入札システムにより執行される。\n\n【業務内容】\n- 跨線橋点検業務(JR跨線橋)\n- 狭間高架橋の橋梁点検調査(1橋)\n- 道路管理者が実施する橋梁点検業務に該当する同種業務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務(測量・建設コンサルタント等業務(鋼構造及びコンクリート部門))に登載されていること\n- 岐阜県内に本店、支店又は営業所が所在すること\n- 岐阜県測量作業共通仕様書、岐阜県地質・土質調査共通仕様書、岐阜県設計業務委託共通仕様書、岐阜県用地調査等業務共通仕様書で定める条件を満たす技術者を配置できること\n- 平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務(道路管理者が実施した跨線橋橋梁点検業務)において1件以上の実績を有すること。ただし委託業務成績評定の評定点が65点以上であること\n- 配置予定の技術者は平成28年度以降申請期限日までに、完了・引き渡された同種業務において1件以上の実績を有すること(役職は問わない)\n- 本委託に従事する配置予定技術者は、申請期限日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にある者であること。ただし合併、営業譲渡又は会社分割による所属企業変更、緊急の必要その他やむを得ない事情がある場合は3ヶ月未満でも可\n- 入札参加資格停止措置を申請期限日から落札者決定日までの期間内に受けていないこと\n- 暴力団排除措置の対象でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと(親会社と子会社の関係、同じ親会社を持つ子会社同士の関係、役員兼任等)\n- 令和6年4月1日から令和8年3月31日までの直近2か年度以内に完了・引き渡された岐阜県発注建設関連業務の実績がある場合は、業務成績評定の平均が65点以上であること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月14日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},50,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,49,53,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":35,"budget":56,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":35,"budget":60,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":64,"budget":35,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,82,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":90,"budget":35,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[92,97,101,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":98,"title":99,"organizationName":35,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":100,"status":48},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":105,"status":48},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":109,"status":48},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":105,"status":48},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]