[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3251575":3,"bid-history-3251575":36,"bid-related-3251575":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3251575,"Zoom ライセンスの供給 一式",100,21,1,11,5,"大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","管理部財務課調達係","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","情報通信関連物品（Zoomライセンス供給）","岐阜県土岐市","15:00:00","・大学共同利用機関法人自然科学研究機構が定めた発注工事請負等契約要領及び仕様書を熟知していること\n・契約締結能力を有すること（未成年者・被保佐人・被補助人を除く）\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・契約事務責任者が一般競争に参加させないとした者でないこと\n・自然科学研究機構長から取引停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所がZoomライセンスの供給を見積競争により実施します。本案件は同研究所の既存Zoomライセンス契約満了に伴う更新及びライセンス追加を目的としています。岐阜県土岐市の同研究所管理・福利棟3階総務企画課への納入が対象地域です。見積書提出期限は令和8年8月10日15時00分で、契約期間は令和8年9月","16日から令和9年9月15日までの1年間です。\n\n【業務内容】\n- Zoom Workplace for Education School and Campus Annual（メーカー：Zoom）1台の12ヶ月供給\n- Webinar 1000 Annual（メーカー：Zoom）2台の12ヶ月供給\n- Zoom Rooms Annual（メーカー：Zoom）1台の12ヶ月供給\n- 物品は研究所指定場所への搬入と確認受け\n- 搬入に係る送料等必要経費を含む\n- 納入日程は受領担当者と打ち合わせのうえ決定（平日9:00～17:00が原則）\n- 納品時の損傷は無償で補修\n\n【応募要件】\n・大学共同利用機関法人自然科学研究機構が定めた発注工事請負等契約要領及び仕様書を熟知していること\n・契約締結能力を有すること（未成年者・被保佐人・被補助人を除く）\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・契約事務責任者が参加を禁止していないこと\n・自然科学研究機構長から取引停止措置を受けていないこと\n・消費税及び地方消費税に係る課税事業者あるいは免税事業者のいずれでも可\n\n【工期・期間】\n令和8年9月16日～令和9年9月15日（12ヶ月間）\n見積書提出期限：令和8年8月10日（月）15時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[37,40],{"year":38,"count":39},2025,2,{"year":41,"count":42},2026,50,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":67,"similar":93},[45,51,55,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4364300,"開発実験棟計測ステージ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4364298,"ラックマウント型UPS シュナイダーエレクトリック株式会社製 一式",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":50},4061000,"超高磁場大電流超伝導導体試験装置 低温容器システムの設計 一式","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},3951272,"多重イオンビーム照射施設周辺配管等整備作業 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z",[68,74,80,85,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":50},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":50},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":50},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":50},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告",171636300,[94,99,105,108,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":83,"budget":98,"status":50},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事","熊本県",34651000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":50},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":50},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":72,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":50},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":72,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":50},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]